В детских развлекательных центрах усилят контроль за соблюдением норм СанПин

Рейды по проверке соблюдения режима повышенной готовности прошли в пяти ТЦ Новосибирска. Особое внимание при проведении проверок уделялось детским развлекательным центрам.

Как рассказали в правительстве региона, было проверено 80 объектов в пяти торговых центрах (ТРЦ «Сибирский Молл», ТЦ «Тетрис», ТЦ «Континент», ТЦ «Юпитер», ТРЦ «МЕГА»), в одном из которых выявлено нарушение СанПин норм. Роспотребнадзором по Новосибирской области возбуждено 1 административное производство по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
Особое внимание при проведении проверок уделялось детским развлекательным центрам, которые в последнее время стали активнее вести свою деятельность и привлекать большое число посетителей. В целях профилактики нарушений санитарно-эпидемиологических требований, региональным минпромторгом при участии Управления Роспотребнадзора проведено совещание с представителями детских развлекательных центров, где специалисты еще раз напомнили предпринимателям о необходимости соблюдения масочного режима и об ответственности за нарушение требований законодательства, — рассказали в областной администрации.       
Напомним, 31 мая 2021 г. приняли изменения в постановление губернатора о режиме повышенной готовности. В регионе продлен и актуализирован ряд мер, связанных с противодействием коронавирусу, в том числе и масочный режим.
 
Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.