В детских развлекательных центрах усилят контроль за соблюдением норм СанПин

Рейды по проверке соблюдения режима повышенной готовности прошли в пяти ТЦ Новосибирска. Особое внимание при проведении проверок уделялось детским развлекательным центрам.

Как рассказали в правительстве региона, было проверено 80 объектов в пяти торговых центрах (ТРЦ «Сибирский Молл», ТЦ «Тетрис», ТЦ «Континент», ТЦ «Юпитер», ТРЦ «МЕГА»), в одном из которых выявлено нарушение СанПин норм. Роспотребнадзором по Новосибирской области возбуждено 1 административное производство по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
Особое внимание при проведении проверок уделялось детским развлекательным центрам, которые в последнее время стали активнее вести свою деятельность и привлекать большое число посетителей. В целях профилактики нарушений санитарно-эпидемиологических требований, региональным минпромторгом при участии Управления Роспотребнадзора проведено совещание с представителями детских развлекательных центров, где специалисты еще раз напомнили предпринимателям о необходимости соблюдения масочного режима и об ответственности за нарушение требований законодательства, — рассказали в областной администрации.       
Напомним, 31 мая 2021 г. приняли изменения в постановление губернатора о режиме повышенной готовности. В регионе продлен и актуализирован ряд мер, связанных с противодействием коронавирусу, в том числе и масочный режим.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.