В детских развлекательных центрах усилят контроль за соблюдением норм СанПин

Рейды по проверке соблюдения режима повышенной готовности прошли в пяти ТЦ Новосибирска. Особое внимание при проведении проверок уделялось детским развлекательным центрам.

Как рассказали в правительстве региона, было проверено 80 объектов в пяти торговых центрах (ТРЦ «Сибирский Молл», ТЦ «Тетрис», ТЦ «Континент», ТЦ «Юпитер», ТРЦ «МЕГА»), в одном из которых выявлено нарушение СанПин норм. Роспотребнадзором по Новосибирской области возбуждено 1 административное производство по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
Особое внимание при проведении проверок уделялось детским развлекательным центрам, которые в последнее время стали активнее вести свою деятельность и привлекать большое число посетителей. В целях профилактики нарушений санитарно-эпидемиологических требований, региональным минпромторгом при участии Управления Роспотребнадзора проведено совещание с представителями детских развлекательных центров, где специалисты еще раз напомнили предпринимателям о необходимости соблюдения масочного режима и об ответственности за нарушение требований законодательства, — рассказали в областной администрации.       
Напомним, 31 мая 2021 г. приняли изменения в постановление губернатора о режиме повышенной готовности. В регионе продлен и актуализирован ряд мер, связанных с противодействием коронавирусу, в том числе и масочный режим.
 
Самое читаемое
  • ФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активовФНС узнает о недвижимости в Дубае: риски для владельцев зарубежных активов
  • Насколько стоимость автомобилей новосибирцев соответствует их зарплатам?Насколько стоимость автомобилей новосибирцев соответствует их зарплатам?
  • К тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавкиК тарифам ЖКХ за тепло и воду введут «инвестиционные» надбавки
  • В Новосибирске с молотка продают пять лотов нежилых помещенийВ Новосибирске с молотка продают пять лотов нежилых помещений
  • Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»Мэрия выставила на торги ТЦ для застройщиков «с опытом завершения проблемных объектов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.