В Толмачево озвучили планы по реконструкции аэровокзального комплекса

Ход строительства нового аэровокзального комплекса не выбивается из графика. Об этом рассказали в пресс-службе новосибирского аэропорта Толмачево.

Как уточнили в пресс-службе аэропорта, первая очередь строительства идет полным ходом. Сейчас на площадке идет возведение монолитного железобетонного каркаса и металлоконструкций главного атриума аэровокзального комплекса, устройство внутренних перегородок в нем, монтаж наружных инженерных сетей, а так же работы по устройству усиленного аванперрона и инженерных вспомогательных объектов. Начаты работы по монтажу оборудования ПС 110кВ НОВАПОРТ.
 
В планах на июнь 2021г. — начало работ по устройству кровельных покрытий и ограждающих конструкций АВК (наружные витражные системы, наружные сэндвич-панели).
 
Как уже писал ДК Новосибирск, к реконструкции нового терминала привлекают новосибирские компании:  щебень, цемент, металлоконструкции и бетон на стройке — новосибирского производства. Как уточнил региональный директор компании-подрядчика ООО «АНТ ЯПЫ» (Турция) Невзат Танрысевен, на стройке более 60% всех задействованных высококвалифицированых специалистов и 40 % рабочих — новосибирцы.
 
Напомним, генеральным подрядчиком по договору на строительство нового аэровокзального комплекса выступает турецкая компания ООО «АНТ ЯПЫ». Договор с компанией подписан в конце лета. Генеральный проектировщик, технический заказчик, а также компания, которая осуществляет строительный контроль на площадке — ГК «Спектрум». Предполагается, что строительство нового терминала будет закончено в 2022 г. Второй этап — к 2025 г. На проектирование и строительство терминального комплекса запланировано в общей сложности более 20 млрд руб. частных инвестиций.

Читайте также: «Тяжстанкогидропресс» подал в суд на самобанкротство

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.