АЗС и АГЗС проверят на законность размещения внутри жилых кварталов

Андрей Травников потребовал проанализировать обоснованность размещения АЗС внутри жилых кварталов Новосибирска. Проверка пройдет из-за пожара и серии взрывов на АГЗС на Гусинобродском шоссе.

Как рассказали в правительстве региона, Травников поручил замгубернатора Сергею Сёмке координировать работу всех надзорных органов, чтобы провести проверки с минимальными последствиями для добросовестного бизнеса. А руководству мэрии Новосибирска дано поручение тщательно проанализировать обоснованность размещения АЗС и АГЗС внутри жилых кварталов и в непосредственной близости от них, а также проверить наличие договоров аренды, сроки этих договоров и другие документы у таких предприятий.
Накануне и жителям этого района, и всем нам просто повезло, что и ветер дул в нужную сторону, и взорвавшиеся цистерны летели не в сторону близлежащих многоквартирных домов — иначе пришлось бы еще тушить пожары в домах. <...> Основная причина ЧП — несоблюдение мер безопасности и отсутствие контроля со стороны руководителей. Принято принципиальное решение о проведении проверок всех автозаправочных станций на территории Новосибирска, — прокомментировал событие глава региона.
Напомним, на прошлой неделе сеть АЗС компании «Нафтатранс плюс» открыла третью точку под брендом NAFTA24. Станция появилась на ул. Кропоткина (ранее эта точка работала под брендом «Лукойл»). В июле 2021 г. планируется открыть станцию на улице Б. Хмельницкого, а в августе — на Мочищенском шоссе.
 
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.