Застройщик назвал дату ввода ЖК «Грибоедов» в Новосибирске

Стало известно, когда будет введен в эксплуатацию жилой комплекс «Грибоедов» на ул. Коммунстроевской. Об этом рассказали в администрации Октябрьского района Новосибирска.

Предполагаемая дата ввода — конец июля 2021 г. Раньше проблемы с завершением строительства возникали из-за трудностей с присоединением здания к инженерным сетям СГК. Именно для их решения в начале марта департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска подготовил проект постановления об установке публичного сервитута.
 
По информации застройщика ООО «ПромТех», объект на тот момент был уже в высокой степени готовности. Главная причина задержки — отсутствие согласования врезки тепловой сети 2Ду500 в тепловой камере, расположенной на территории предприятия АО «Сибтехгаз» им. Кима Ф. И. Ранее, 5 февраля, в адрес предприятия было направлено сообщение о возможном установлении публичного сервитута. Ориентировочным сроком его регистрации называли май 2021 г.
 
Сейчас на объекте осталось только подключить вторую ветку водопровода, оборудовать систему пожаротушения парковки, закончить установку систем дымоудаления и вентиляции, а также получить допуск на использование тепловой энергии. Потом инспекция госстройнадзора выдаст все необходимые документы.
 
Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.