Застройщик назвал дату ввода ЖК «Грибоедов» в Новосибирске

Стало известно, когда будет введен в эксплуатацию жилой комплекс «Грибоедов» на ул. Коммунстроевской. Об этом рассказали в администрации Октябрьского района Новосибирска.

Предполагаемая дата ввода — конец июля 2021 г. Раньше проблемы с завершением строительства возникали из-за трудностей с присоединением здания к инженерным сетям СГК. Именно для их решения в начале марта департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска подготовил проект постановления об установке публичного сервитута.
 
По информации застройщика ООО «ПромТех», объект на тот момент был уже в высокой степени готовности. Главная причина задержки — отсутствие согласования врезки тепловой сети 2Ду500 в тепловой камере, расположенной на территории предприятия АО «Сибтехгаз» им. Кима Ф. И. Ранее, 5 февраля, в адрес предприятия было направлено сообщение о возможном установлении публичного сервитута. Ориентировочным сроком его регистрации называли май 2021 г.
 
Сейчас на объекте осталось только подключить вторую ветку водопровода, оборудовать систему пожаротушения парковки, закончить установку систем дымоудаления и вентиляции, а также получить допуск на использование тепловой энергии. Потом инспекция госстройнадзора выдаст все необходимые документы.
 
Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.