В Новосибирске закрылись последние магазины крупного торгового холдинга

30 июня стало последним днем работы в Новосибирске крупного торгового холдинга с 25-летней историей. Его заменили сетевые магазины томской группы компаний.

В Новосибирске закрылись последние магазины торгового холдинга «Сибирский гигант». В городе открываются новые торговые сети из Томска (ГК «Лама»).
 
Первый супермаркет SPAR открылся в ЖК «Огни Сибири» по адресу: ул. Некрасова, д. 41 в марте 2021 г. Супермаркеты «Хороший выбор» работают на ул. 25 лет октября, ул. 1905 года и ул. Троллейной; SPAR — на ул. Плановой, ул. Бориса Богаткова, ул. Выборной и ул. Кошурникова; дискаунтер «Первоцен» — на улице 1-е Мочищенское шоссе, как уже писал ДК Новосибирск, он занял место «Гиганта».
 
Известно, что в супермаркетах сети можно купить домашнюю готовую еду, собственную выпечку и кулинарию, продукцию местных производителей и фермеров. 
 
Напомним, 5 апреля 2021 г. в новосибирской мэрии подтвердили продажу крупнейшего новосибирского торгового холдинга «Сибирский Гигант». В него входили: сеть супермаркетов «Горожанка», «Мегас», сеть гипермаркетов «Гигант», «Гигант» Cash&Carry — всего 32 магазина в Новосибирске, Академгородке и р.п. Кольцово. Новым владельцем стала томская ГК «Лама».
 
Справка: 
Согласно официальной информации сайта «Работа в Ламе», ГК уже 28 лет на рынке розничной торговли. Сеть супермаркетов «Хороший выбор» присутствует в десяти регионах России и состоит из 650 магазинов.
 

 

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.