Сквер имени Дмитрия Прибаловца появится в Калининском районе Новосибирска

Сквер в Калининском районе назовут в честь Дмитрия Прибаловца. Он был депутатом горсовета Новосибирска, ратовал за сохранение целостности ул. Богдана Хмельницкого. Умер в феврале 2019 г.

Речь идет о присвоении имени Дмитрия Валерьевича Прибаловца скверу на пересечении ул. Бардина и А.Невского в Калининском районе. Информация появилась в соцсетях в группе «Вокруг Богданки».
В соответствии с заключением департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска, предложенному элементу может быть присвоено наименование «Сквер имени Д.В. Прибаловца», так как в соответствии с картой градостроительного зонирования территории города Новосибирска, утвержденной в составе правил землепользования и застройки города Новосибирска, территория сквера находится в территориальной зоне улично-дорожной сети. Градостроительный регламент данной территориальной зоны предполагает размещение скверов, — говорится в ответе мэрии на запрос общественников.
Документ подписан вице-мэром Новосибирска — начальником департамента культуры, спорта и молодежной политики Анной Терешковой.
 
Справка: 
Дмитрий Прибаловец родился в 1971 г., окончил НГАЭиУ (факультет управления производством). В горсовете был представителем фракции «Единая Россия». Депутат защищал интересы избирателей на округе №12 в Калининском районе. В частности, активно выступал против точечной застройки улицы Богдана Хмельницкого, и сноса некоторых зданий на ней.
 
Утром, 25 февраля 2019 г., он скоропостижно скончался.
 
Самое читаемое
  • Маркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеровМаркетплейс может стать еще одной точкой налогового контроля: что ждет селлеров
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
  • В новосибирском Академгородке построят кинопроизводственный и студийный комплексВ новосибирском Академгородке построят кинопроизводственный и студийный комплекс
  • Судья среди присяжных: адвокат Ирина Гребнева — о предложенной Верховным судом реформеСудья среди присяжных: адвокат Ирина Гребнева — о предложенной Верховным судом реформе
  • Четвертый мост через Обь в Новосибирске получит официальное названиеЧетвертый мост через Обь в Новосибирске получит официальное название
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.