В мэрии определились с цветовой гаммой станции «Спортивной»

Решено, в каких тонах будет выполнен интерьер станции метро «Спортивная», которую строят около будущей ледовой арены. Об этом рассказал мэр Анатолий Локоть в прямом эфире радио «Городская волна».

Интерьер выполнят в холодных тонах, которые, по словам мэра, больше соответствуют зимним видам спорта. От яркого оранжевого цвета, предложенного ранее дизайнерами, было решено отказаться на специальном совещании. Эксперты посчитали, что цвет плохо сочетается с тематикой станции и с ледовой ареной.
Предпочтение решили отдать другим, более зимним, тонам: сине-голубым в сочетании с белым. Панно, которые украсят станцию «Спортивную» изнутри, художники обещали доработать, — прокомментировал мэр.
Напомним, в середине мая на станцию метро «Спортивная» привезли и начали устанавливать новое оборудование — швейцарские эскалаторы компании «Schindler». Всего их будет 12. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, на сегодня станция уже получила девять эскалаторов. В сентябре стартует отладка и обкатка оборудования, а к концу года эскалаторы запустят.
 
Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.