В мэрии определились с цветовой гаммой станции «Спортивной»

Решено, в каких тонах будет выполнен интерьер станции метро «Спортивная», которую строят около будущей ледовой арены. Об этом рассказал мэр Анатолий Локоть в прямом эфире радио «Городская волна».

Интерьер выполнят в холодных тонах, которые, по словам мэра, больше соответствуют зимним видам спорта. От яркого оранжевого цвета, предложенного ранее дизайнерами, было решено отказаться на специальном совещании. Эксперты посчитали, что цвет плохо сочетается с тематикой станции и с ледовой ареной.
Предпочтение решили отдать другим, более зимним, тонам: сине-голубым в сочетании с белым. Панно, которые украсят станцию «Спортивную» изнутри, художники обещали доработать, — прокомментировал мэр.
Напомним, в середине мая на станцию метро «Спортивная» привезли и начали устанавливать новое оборудование — швейцарские эскалаторы компании «Schindler». Всего их будет 12. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, на сегодня станция уже получила девять эскалаторов. В сентябре стартует отладка и обкатка оборудования, а к концу года эскалаторы запустят.
 
Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Убытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублейУбытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублей
  • Школа ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знанийШкола ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.