Жесткого контроля над ремонтом дорог потребовал губернатор

Губернатор поручил подготовить до конца августа доклад с подробным фотоотчетом об устранении гарантийных замечаний на дорогах. На гарантии сегодня находится 1268 объектов.

Как рассказал Андрей Травников, каждый подрядчик должен понимать, что все оперативные дефекты они будут устранять за свой счет, также важно свести к минимуму количество таких нарушений. Также он уточнил, что качественно ремонтировать дороги важно не только в рамках нацпроекта, но и в пределах региональных программ. Губернатор поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолию Костылевскому отчитаться об устранении гарантийных замечаний на дорогах.  
 
На гарантии в регионе находится 1268 объектов, из них 260 — объекты проекта БКД 2017-2018 гг. и нацпроекта БКАД 2019-2020 гг., 940 объектов — на местной сети в муниципальных районах и городских округах, а также 68 объектов, находящихся на региональных и межмуниципальных автодорогах Новосибирской области.
 
По состоянию на 26.07.2021 из 260 объектов БКД и БКАД замечания к гарантийным обязательствам выявлены на 160 объектах (516 дефектов). Устранены замечания на 140 объектах (398 дефектов), составлены акты, подрядным организациям выданы предписания для их устранения, определенны максимальные сроки устранения. Претензионно-исковая работа организована по 18 объектам (110 дефектов), на двух объектах (8 дефектов) подрядные организации исправляют гарантийные замечания — они должны успеть до 30 июля 2021 г.
 
Напомним, как сообщали в апреле 2021 г., для дорожного фонда Новосибирской области запланировали 26,6 млрд руб. Как уточнил тогда Костылевский, за счет этих денег в течение 2021 г. должны быть приведены в нормативное состояние 423,23 км объектов. Контракты были заключены по 98 объектам (по 65 объектам ГКУ НСО ТУАД и по 33 объектам на дорогах местного значения). Также заключены контракты в рамках госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» в 2015-2022 гг. Всего планировалось выполнить работы на 154 объектах.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.