В новосибирский суд поступил многомиллионный иск к «Яндекс.Такси»

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск на несколько сотен миллионов рублей к ООО «Яндекс.Такси». Заявление пока не принято к рассмотрению.

Исковое заявление по ст.125 АПК подал некий Антон Геннадьевич Дёмин. Иск подан на сумму в 500 млн руб.

Согласно данным rusprofile, в Новосибирске зарегистрирован как индивидуальный предприниматель полный тезка истца. Дёмин числится как руководитель и учредитель в компаниях ООО «А Б Групп» (торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков) и ООО «Бизнес Партнер» (организация перевозок грузов, компания ликвидирована); как индивидуальный предприниматель — в трех одноименных компаниях ИП Дёмин Антон Геннадьевич (все три компании уже ликвидированы).

Напомним, ранее в Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело известного новосибирского предпринимателя. Экс-председателю совета директоров компании «Винап» и экс-главе одного из предприятий «РАТМ-холдинга» Олегу Яровому инкриминируется заведомо ложный донос с искусственным созданием доказательств обвинения (ч. 3 ст. 306 УК РФ) и заведомо ложные показания (ст. 307 УК РФ).

Читайте также: «Лента» купила сеть супермаркетов за 225 миллионов евро

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.