В новосибирский суд поступил многомиллионный иск к «Яндекс.Такси»

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск на несколько сотен миллионов рублей к ООО «Яндекс.Такси». Заявление пока не принято к рассмотрению.

Исковое заявление по ст.125 АПК подал некий Антон Геннадьевич Дёмин. Иск подан на сумму в 500 млн руб.

Согласно данным rusprofile, в Новосибирске зарегистрирован как индивидуальный предприниматель полный тезка истца. Дёмин числится как руководитель и учредитель в компаниях ООО «А Б Групп» (торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков) и ООО «Бизнес Партнер» (организация перевозок грузов, компания ликвидирована); как индивидуальный предприниматель — в трех одноименных компаниях ИП Дёмин Антон Геннадьевич (все три компании уже ликвидированы).

Напомним, ранее в Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело известного новосибирского предпринимателя. Экс-председателю совета директоров компании «Винап» и экс-главе одного из предприятий «РАТМ-холдинга» Олегу Яровому инкриминируется заведомо ложный донос с искусственным созданием доказательств обвинения (ч. 3 ст. 306 УК РФ) и заведомо ложные показания (ст. 307 УК РФ).

Читайте также: «Лента» купила сеть супермаркетов за 225 миллионов евро

Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • «Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года«Гарантированно защитить все НПЗ едва ли возможно»: что будет с бензином летом 2026 года
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Умер бывший министр обороны РФ Сергей ИвановУмер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.