Россельхозбанк объявил новый набор в «Школу фермера»

Фермеры могут пройти обучение по программе переподготовки «Новые технологии, повышающие эффективность ведения сельского хозяйства, свободные ниши и новые перспективные направления развития в АПК».

Проект «Школа фермера» создан в 2020 г. В Новосибирской области образовательная программа стартует третий раз.
 
Как рассказали в РСХБ, «Школа фермера» объединяет возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров для подготовки профессиональных кадров в сфере агропромышленного комплекса. Слушатели проходят теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агро-технологиями, получают практические знания на ведущих сельхозпредприятиях, учатся сотрудничать с крупными холдингами.
 
Напомним, в начале июня лучшие выпускники предыдущего потока «Школы фермера» получили гранты. Среди учеников второго потока 167 человек были уже действующими фермерами, которые пришли повысить квалификацию, 185 слушателей — люди, которые впервые решили связать жизнь с сельским хозяйством. Обучение проходило по 17 специализациям, которые выбирали исходя из заинтересованности региона в развитии той или иной подотрасли АПК
 
К участию приглашаются предприниматели без опыта ведения агробизнеса, начинающие фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств,  действующие фермеры, зарегистрированные на сельской территории Новосибирской области. Прием заявок на участие в проекте открыт до 20 сентября 2021 г. по адресу cvon@nso.ru. Контактные телефоны: 8 (383)238-65-59, 238-65-56. 
 
Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.