Лучшие выпускники «Школы фермера» получили гранты

Россельхозбанк (РСХБ) завершил второй этап «Школы фермера», выпустив 352 квалифицированных агрария. Лучшие выпускники получили грантовую поддержку.

<...> Фермерскому движению нужна системная поддержка. Именно с такой установкой мы создавали проект «Школа фермера». И если в первом потоке обучалось 114 слушателей, то вторая волна охватила уже 352 человека из 15 регионов. Самых успешных выпускников, которые подготовили лучшие бизнес-планы, мы наградим, — рассказал председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.
По итогам обучения выпускники представили целый ряд перспективных бизнес-проектов. 
Важно, что «Школа фермера» дает прикладные и конкретные знания для того, чтобы предприниматели могли реализовать свои инициативы наиболее эффективно. Ценность этой платформы в том, что она дает возможность живого общения, обмена опытом между фермерами, органами власти и общественными организациями, — прокомментировала замминистра сельского хозяйства России Оксана Лут.
Кстати, как рассказали в банке, среди учеников второго потока 167 человек были уже действующими фермерами, которые пришли повысить квалификацию, 185 слушателей — люди, которые впервые решили связать жизнь с сельским хозяйством. Обучение проходило по 17 специализациям, которые выбирали исходя из заинтересованности региона в развитии той или иной подотрасли АПК.
 
В каждом из 15 субъектов РФ были отобраны три наиболее рентабельных и значимых для региона бизнес-проекта, авторам которых выдали гранты. В Новосибирской области такую поддержку получили фермеры Пяткова Любава, Кудрявцев Сергей и Абрамов Дмитрий.
 
Напомним, в Новосибирской области (а также в Ставропольском крае и Республике Башкортостан) второй поток «Школы фермера» стартовал в феврале 2021 г. (осенью был запущен первый поток). Главной стала тема «Переработка и механизмы реализации продукции. Оптимизация затрат через кооперацию». Обучение проходило на базе НГАУ. Как отметил тогда зампред правительства, министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко, школа становится все более востребованной.
 
Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Что нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыкиЧто нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыки
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Фасилити-менеджмент продолжает адаптировать рынок к новым условиямФасилити-менеджмент продолжает адаптировать рынок к новым условиям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.