Начали монтировать уникальные витражи для ледовой арены в Новосибирске

На стройплощадке ледовой арены стартовал новый этап работ — рабочие начали монтировать витражные системы. Это важная часть создания теплового контура сооружения.

Для установки используют витражи новосибирского предприятия «Несущие системы». Как рассказал министр строительства региона Иван Шмидт, сейчас их монтируют на основной арене. На двух малых аренах витражные системы уже готовы. Всего установят более 11 тыс. кв. м витражей.
 
Также в процессе монтажа алюминиевый каркас конструкции. После этого  установят стеклопакеты со специальным закаленным стеклом. Все стекла будут разных оттенков.
 
Сейчас на объекте заканчивают монтаж ферм-покрытий крыши здания, продолжается укладка профлиста основания крыши, выполняются работы по системам вентиляции, водоснабжения и канализации, наружного водопровода.
 
Напомним, в конце августа зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко  попросил скорректировать проектную документацию по строительству арены и нагнать график выполнения строительных работ.
Прошу вас скорректировать проектную документацию и нагнать график выполнения строительных работ. Андрей Александрович, возьмите это на личный контроль. Практически в ежедневном режиме отслеживайте ход строительства. Срывать сроки нельзя. Ввести арену в эксплуатацию необходимо с учетом утвержденного графика проведения молодежного чемпионата, — сказал тогда Чернышенко.
Губернатор Андрей Травников в свою очередь пообещал сдать ледовую арену в эксплуатацию уже в сентябре 2022 г. На объекте увеличили количество рабочих, заключили дополнительные договоренности со строительными организациями, а также привлекли все дополнительные трудовые и финансовые ресурсы.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.