Синхронизируют работу дорожников и коммунальщиков при ремонте дорог Новосибирска

Губернатор потребовал жесткой синхронизации работы дорожников и коммунальщиков при ремонте дорог Новосибирска. Главным образом это коснется работ по нацпроекту БКД.

По мнению главы региона Андрея Травникова, необходимо менять подход  к проведению дорожно-строительных работ, избавляясь от устаревших и внедряя эффективные технологии. 
Я еще в прошлом году обращал внимание на эту проблему, просил изменить технологию и подход к организации работ, совместить замену покрытия на проезжей части с работами по укреплению колодезных «стаканов», менять оголовки, люки, при необходимости — использовать опыт других регионов и городов. Могу с пониманием отнестись к ситуации этого года: мы летом выделили средства на ремонт большого количества объектов. Объемы серьезные и, может, коммунальщики не успевали реагировать, хотя это нужно делать. Что касается объектов БКД, то тут все четко спланировано. Узнать, что мы будем делать в следующем году, можно уже сейчас. И у коммунальщиков в производственно-ремонтной программе проекта БКД все колодцы уже должны быть запланированы. Нужно не просто делиться планами и уведомлять, а требовать синхронизировать работы, — прокомментировал губернатор.
В этом году в рамках нацпроекта БКД в Новосибирской области уже введено 37 объектов дорожного ремонта и строительства (плюс три — на прошлой неделе). Финансирование нацпроекта — 6,8 млрд руб. Это средства федерального, областного и местных бюджетов. В планах работ на текущий год — 116 объектов, 100 их которых являются вводными, их протяженность составляет 316,5 км.
 
Напомним, как сообщалось ранее, 156 дорог в Новосибирске отремонтируют на дополнительные средства по решению облправительства. Благодаря этому стало возможно починить 96 автомобильных дорог, 60 дорог в частном секторе и тротуары на 22 улицах. Всего городу за текущий год из федерального и областного бюджетов выдали 6,3 млрд руб. на дороги.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.