Еще 700 дольщиков домов на Тульской получили ключи от квартир

Дольщики долгостроев по улице Тульской получат квартиры в новых домах и региональную субсидию. Об этом рассказал замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

Около 700 дольщиков домов по ул. Тульская, 80 и 82 получили ключи, проблемы еще 180 — решаются при помощи МИП. Эти долгострои были введены в эксплуатацию в апреле 2021 г.
 
Как рассказал Колмаков, долгострои на Тульской — одни из самых сложных в регионе. Здесь сложились две группы дольщиков: те, кто заключал ДДУ с застройщиком по закону, и те, кто сделал это вне его рамок. По словам чиновника, новосибирский минстрой максимально постаралось помочь обеим группам: со всеми были заключены договоры, все включены в реестр обманутых дольщиков.
 
Справка:
Строить эти дома начал в 2007 г. застройщик ООО «Социальный жилищный комплекс». В 2009 г. работы на объекте были прекращены из-за нехватки денег. В 2012 г. новый застройщик ООО «Баутехник-Т» откорректировал проектную документацию, и процесс строительства был возобновлен. В июне 2016 г. стройка опять встала, на этот раз из-за конфликта с недобросовестным генподрядчиком ООО «СтройЦентр». После длительных судебных разбирательств новым генподрядчиком по достройке объектов с 2018 г. стал ООО СК «СМУ 9».
 
 
 
 
Самое читаемое
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»В Екатеринбурге состоялись юбилейные «Рождественские старты»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.