Уменьшилось недовольство глав предприятий экономической ситуацией в регионе

23% руководителей строительных организаций оценили экономическую ситуацию в Новосибирской области как «неудовлетворительную». Исследование деловой активности строителей актуально на 10 августа 2021 г.

Также согласно свежему исследованию Новосибирскстата, руководители 77% строительных организаций оценили экономическую ситуацию в отрасли как «благоприятную» и «удовлетворительную». Кроме того, портфель заказов в тертьем квартале 2021 г. 52% руководителей считают «нормальным», 48% — «ниже нормального».
Средняя обеспеченность финансированием составила четыре месяца против трех месяцев во втором квартале 2021 г. Оценивая обеспеченность строительных организаций производственными мощностями относительно спроса на строительные работы в ближайшие 12 месяцев, руководители 84% строительных организаций отметили, что их будет «достаточно», 2% — «более чем достаточно», 14% — «недостаточно». При этом средний уровень использования производственных мощностей в третьем квартале 2021 г. составил 54% (в третьем квартале 2020 г. — 46%), — говорится в исследовании ведомства.
Кстати, как сообщало ведомство ранее, во втором квартале строительные организации Новосибирской области назвали следующие факторы, сдерживающие их деятельность:
  • недостаток заказов на работы — 42%;
  • высокий уровень налогов — 41%;
  • конкуренция со стороны других строительных фирм — 33%;
  • высокая стоимость материалов, конструкций, изделий — 31%;
  • недостаток квалифицированных рабочих — 18%
Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Свердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристовСвердловская и Мурманская области объединились для привлечения китайских туристов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.