65 миллионов потратит регион на гранты за научные исследовательские проекты

65 млн руб. выделило правительство региона на поддержку научных исследовательских проектов. Об этом рассказала заместитель губернатора Ирина Мануйлова.

Правительством региона принято решение о проведении совместных конкурсов с Российским научным фондом. Механизм совместных конкурсов с Российским фондом фундаментальных исследований успешно зарекомендовал себя. Гранты дают возможность молодым ученым реализовать свои научные идеи, а научным организациям и вузам – приобрести новое оборудование, которое в значительной степени способствует развитию науки и решению тех задач, которые они перед собой ставят, — прокомментировала Мануйлова.
Кроме того, в учреждения также будут привлечены заинтересованные в разработках инвесторы.
 
Как уточнили в пресс-службе правительства региона, сегодня, 15 сентября, стартовал прием заявок на получение грантов в рамках совместного конкурса Российского научного фонда и Правительства Новосибирской области. Причем важным критерием при отборе заявок стала востребованность исследований для экономики региона.
 
Напомним, АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток» уже в следующем году начнет разработку специальной микроэлектроники для «Роскосмоса», «Росатома» и ОПК. Инвестиции — 2,5 млрд руб. (из них 1,5 млрд — бюджетная субсидия).
 
Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.