Власти увеличат наполняемость залов, если система QR-кодов заработает

Если введение системы QR-кодов заработает, власти региона хотят увеличить нормы наполняемости зрительных и концертных залов. Об этом рассказал губернатор Андрей Травников.

По словам Травникова, увеличение может быть и до 75, и до 100%. Сейчас же действует 50-процентное ограничение. Также он уточнил, что введенные дополнительные ограничения — минимально необходимые и учитывающие интересы здоровья населения и местного бизнеса. Важный момент: в заведениях общепита QR-коды вводить не станут, так как они не являются местами массового пребывания.
 
Кроме того, губернатор уточнил, что принятые ранее нововведения в регионе — мера, направленная на популяризацию вакцинации. Кстати, с 12 октября она стала обязательной в сферах торговли и услуг, общепите, в органах госвласти и др. Как уже писал nsk.dk, вакцинация коснется 270 тыс. новосибирцев.
 
Напомним, накануне новосибирский оперштаб одобрил идею введения в регионе системы QR-кодов, ПЦР-тестов и обязательной вакцинации с 25 октября 2021 г., QR-коды потребуются в театрах и кинотеатрах, на крупных мероприятиях, на концертах и фестивалях, официозных и спортивных мероприятиях, на Чемпионатах, Первенствах и др. с массовостью от 500 человек. Нужны они будут также и при посещении спортивных организаций — фитнес-центров, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров и др. Предъявить можно будет или бумажный сертификат, или справку о перенесенном COVID-19.
 
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
  • Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»Минэнерго ответило на претензии застройщиков Урала, которые платят за объекты «Россетей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.