Власти увеличат наполняемость залов, если система QR-кодов заработает

Если введение системы QR-кодов заработает, власти региона хотят увеличить нормы наполняемости зрительных и концертных залов. Об этом рассказал губернатор Андрей Травников.

По словам Травникова, увеличение может быть и до 75, и до 100%. Сейчас же действует 50-процентное ограничение. Также он уточнил, что введенные дополнительные ограничения — минимально необходимые и учитывающие интересы здоровья населения и местного бизнеса. Важный момент: в заведениях общепита QR-коды вводить не станут, так как они не являются местами массового пребывания.
 
Кроме того, губернатор уточнил, что принятые ранее нововведения в регионе — мера, направленная на популяризацию вакцинации. Кстати, с 12 октября она стала обязательной в сферах торговли и услуг, общепите, в органах госвласти и др. Как уже писал nsk.dk, вакцинация коснется 270 тыс. новосибирцев.
 
Напомним, накануне новосибирский оперштаб одобрил идею введения в регионе системы QR-кодов, ПЦР-тестов и обязательной вакцинации с 25 октября 2021 г., QR-коды потребуются в театрах и кинотеатрах, на крупных мероприятиях, на концертах и фестивалях, официозных и спортивных мероприятиях, на Чемпионатах, Первенствах и др. с массовостью от 500 человек. Нужны они будут также и при посещении спортивных организаций — фитнес-центров, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров и др. Предъявить можно будет или бумажный сертификат, или справку о перенесенном COVID-19.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.