Власти увеличат наполняемость залов, если система QR-кодов заработает

Если введение системы QR-кодов заработает, власти региона хотят увеличить нормы наполняемости зрительных и концертных залов. Об этом рассказал губернатор Андрей Травников.

По словам Травникова, увеличение может быть и до 75, и до 100%. Сейчас же действует 50-процентное ограничение. Также он уточнил, что введенные дополнительные ограничения — минимально необходимые и учитывающие интересы здоровья населения и местного бизнеса. Важный момент: в заведениях общепита QR-коды вводить не станут, так как они не являются местами массового пребывания.
 
Кроме того, губернатор уточнил, что принятые ранее нововведения в регионе — мера, направленная на популяризацию вакцинации. Кстати, с 12 октября она стала обязательной в сферах торговли и услуг, общепите, в органах госвласти и др. Как уже писал nsk.dk, вакцинация коснется 270 тыс. новосибирцев.
 
Напомним, накануне новосибирский оперштаб одобрил идею введения в регионе системы QR-кодов, ПЦР-тестов и обязательной вакцинации с 25 октября 2021 г., QR-коды потребуются в театрах и кинотеатрах, на крупных мероприятиях, на концертах и фестивалях, официозных и спортивных мероприятиях, на Чемпионатах, Первенствах и др. с массовостью от 500 человек. Нужны они будут также и при посещении спортивных организаций — фитнес-центров, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров и др. Предъявить можно будет или бумажный сертификат, или справку о перенесенном COVID-19.
 
Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Два губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставкуДва губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставку
  • Экономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HRЭкономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HR
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.