«Вектор» разработал вакцину, которая будет меняться под новые штаммы

Центр «Вектор» разработал новую единую вакцину от гриппа и ковида, которая будет корректироваться под новые штаммы и первого, и второго каждый сезон. Об этом рассказали в самом Центре.

Корректировка будет происходить с помощью генной инженерии и обратной генетики, пишут «Известия», ссылаясь на данные Центра. Сейчас вакцина проходит испытания в лаборатории. Как рассказали в «Векторе», в основу вакцины войдут вирусы гриппа А и В, а защищать она будет от обоих заболеваний. Принцип работы новой вакцины от гриппа и коронавируса — векторный.
 
Напомним, в конце августа 2021 г. Минздрав РФ зарегистрировал новую вакцину, разработанную новосибирским центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Как говорится в документе, размещенном в реестре государственных лекарственных средств, регистрацию получила «Эпиваккорона-Н» — «вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19». Дата государственной регистрации — 26 августа 2021 г. Производители фармацевтической субстанции и готовой лекарственной формы — АО «Вектор-Биальгам», ООО «Герофарм» и «Вектор».

Читайте также: Резко снизился спрос на новостройки в Новосибирске

Самое читаемое
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • Темой фестиваля «Красная строка» на Урале станет «вечная музыка» Наутилуса и не толькоТемой фестиваля «Красная строка» на Урале станет «вечная музыка» Наутилуса и не только
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.