«Вектор» разработал вакцину, которая будет меняться под новые штаммы

Центр «Вектор» разработал новую единую вакцину от гриппа и ковида, которая будет корректироваться под новые штаммы и первого, и второго каждый сезон. Об этом рассказали в самом Центре.

Корректировка будет происходить с помощью генной инженерии и обратной генетики, пишут «Известия», ссылаясь на данные Центра. Сейчас вакцина проходит испытания в лаборатории. Как рассказали в «Векторе», в основу вакцины войдут вирусы гриппа А и В, а защищать она будет от обоих заболеваний. Принцип работы новой вакцины от гриппа и коронавируса — векторный.
 
Напомним, в конце августа 2021 г. Минздрав РФ зарегистрировал новую вакцину, разработанную новосибирским центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Как говорится в документе, размещенном в реестре государственных лекарственных средств, регистрацию получила «Эпиваккорона-Н» — «вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19». Дата государственной регистрации — 26 августа 2021 г. Производители фармацевтической субстанции и готовой лекарственной формы — АО «Вектор-Биальгам», ООО «Герофарм» и «Вектор».

Читайте также: Резко снизился спрос на новостройки в Новосибирске

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
  • В свердловском городе птицефабрика отравила водопроводную воду пометомВ свердловском городе птицефабрика отравила водопроводную воду пометом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.