«Вектор» разработал вакцину, которая будет меняться под новые штаммы

Центр «Вектор» разработал новую единую вакцину от гриппа и ковида, которая будет корректироваться под новые штаммы и первого, и второго каждый сезон. Об этом рассказали в самом Центре.

Корректировка будет происходить с помощью генной инженерии и обратной генетики, пишут «Известия», ссылаясь на данные Центра. Сейчас вакцина проходит испытания в лаборатории. Как рассказали в «Векторе», в основу вакцины войдут вирусы гриппа А и В, а защищать она будет от обоих заболеваний. Принцип работы новой вакцины от гриппа и коронавируса — векторный.
 
Напомним, в конце августа 2021 г. Минздрав РФ зарегистрировал новую вакцину, разработанную новосибирским центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Как говорится в документе, размещенном в реестре государственных лекарственных средств, регистрацию получила «Эпиваккорона-Н» — «вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19». Дата государственной регистрации — 26 августа 2021 г. Производители фармацевтической субстанции и готовой лекарственной формы — АО «Вектор-Биальгам», ООО «Герофарм» и «Вектор».

Читайте также: Резко снизился спрос на новостройки в Новосибирске

Самое читаемое
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.