В новосибирском Академгородке построят новый жилой комплекс

В новосибирском Академгородке начали строить и открыли бронирование квартир в новом жилом комплексе Tesla Park. Об этом рассказал гендиректор «Группы Мета» Владимир Мартыненков.

По словам Мартыненкова, фактически ЖК Tesla Park запускают во второй раз:
Мы хотели сделать качественный продукт, но два года назад территория Горок Академпарка была не доработана, и мы решили подождать. Сейчас управление Горками вышло на новый уровень: это стал более заселенный район, а земельные участки, которые стояли брошенными, облагородили. За это время мы переосмыслили продукт и наполнение, которое лучше бы подошло для Академгородка и локации — сделали городское жилье внедренным в загородный контекст.
По мнению руководителя «Группы Мета», Академгородку сегодня нехватает предложений по качественному современному жилью, так как в старом фонде во время ремонта необходимость замены всех коммуникаций увеличивает стоимость работ до цены еще одной квартиры. Также, по словам Мартыненкова, там отсутствует парковочная инфраструктура. С учетом всех нюансов и начал создаваться новый ЖК. 
 
Как рассказала исполнительный директор ООО УК Группа Мета Елена Астахова, все здания будут оборудованы лифтами, колясочными в каждом подъезде, велопарковками, местами для хранения тюбингов и зарядками для электросамокатов. На первом этаже — терассы. В каждой квартире — теплые лоджии, гардеробные и др. Рядом с ЖК в шаговой доступности — магазины, поликлиника, школа, детский сад, современные медицинский и фитнес-центр. Также поблизости — горнолыжный комплекс «Ключи», Технопарк, ТРЦ «Эдем», кинотеатр «Киномир», ресторан-бар «Гуси» и др.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.