20 миллионов задолжали новосибирские компании своим сотрудникам

Долги в регионе за сентябрь 2021 г. сократились на 5%, по состоянию на 1 октября составила 20,4 млн руб. Из них 17 — невыплаченная зарплата работникам, уволенным из организаций в 2020 г. и ранее.

Вовремя не получили зарплату в регионе 284 человека. В среднем на одного работника приходилась 71,7 тыс. руб. невыплаченной заработной платы.
По состоянию на 1 октября 2021 г. наибольший объем задолженности зафиксирован в следующих организациях: АО «Байкальская строительная компания» («Строительство»), ООО «Посевнинский завод спецтехники», ФГУП «Опытный завод» («Обрабатывающие производства»), МУП «Водолей» Мошковского района Новосибирской области («Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений»), — говорится в сообщении Новосибирскстата.
На долю этих организаций приходится 90,3% общей суммы задолженности. Причем почти весь объем просроченной задолженности (98,8%) сложился из-за отсутствия у предприятий и организаций собственных средств.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.