Суд привлечет к ответственности экс-главу новосибирской компании из-за зарплаты

Завершили расследование уголовного дела из-за невыплаты более двух месяцев зарплаты. Об этом сообщили в Следственном отделе по городу Обь следственного управления Следкома РФ по Новосибирской области.

Фигурант дела — 68-летний экс-директор ООО «Сибагротехнопарк». Его привлекли по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).
По данным следствия, в 2020 г. обвиняемый, являясь руководителем организации, не выплачивал заработную плату 19 работникам организации более двух месяцев подряд. При этом фигурант по делу имел реальную возможность погасить задолженность перед своими сотрудниками, однако деньги руководитель перечислял на иные нужды. В результате перед работниками организации образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 700 тыс. руб., — говорится в сообщении ведомства.
Как уточнили в ведомстве, в процессе расследования следствию удалось добиться полной выплаты зарплаты сотрудникам организации. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением в ближайшее время поступит в Новосибирский районный суд для рассмотрения по существу.
 

 

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.