Мэрия перестала сотрудничать с инвестором, модернизирующим умные остановки

Новосибирская мэрия перестала выдавать разрешения на размещение новых остановок компании-инвестору. Об этом рассказал руководитель ГК «Интекко» Иван Крючков.

Как пишет infopro54.ru, приводя в интервью слова руководителя ГК «Интекко» Ивана Крючкова, с августа 2021 г. новосибирская мэрия перестала выдавать компании разрешения на размещение новых остановочных павильнов и больше не выходит на контакт с инвестором.
 
ГК «Интекко» занимается «умными» остановками в Новосибирске с 2018 г. Первая такая остановка появилась на «Звездной» и была выполнена в вандалоустойчивом формате.
После этого мы изготовили предсерию остановочных комплексов — семь штук, в процессе дорабатывали продукт <...> и в 2021 г. были готовы к серийному производству. Мы постоянно доводили эту информацию до муниципалитета <...> готовы были модернизировать до 150 объектов, а в перспективе — и до 30% от всей остановочной сети города, без копейки бюджетных средств. Их обслуживание мы тоже брали на себя при вменяемой динамике развития. Но процесс неожиданно остановился, — цитирует издание Ивана Крючкова. 
По словам Крючкова, с мэром Новосибирска Анатолием Локтем представители компании провели деловую встречу в августе этого года. Там они озвучили предложение о 50 остановочных объектах, которые могли бы построить в 2021-2022 гг.
Потом нас уведомили: спасибо, ребята, но мы опять будем делать концессию, — рассказал предприниматель.
Крючков уверен: компания не прекратит работу по развитию сети остановок, но сконцентрируется теперь на совмещение мачт связи с «умными» светофорами и опорами освещения.
 
Интересно, что в сентябре власти пообещали, что новую концепцию по оборудованию в Новосибирске сети «умных» остановок сформулируют до конца года.
Мы не раз обсуждали необходимость смены условий концессии и обновления подхода к решению данной проблемы. Мною сформулировано поручение, до нового года концепция, подходы будут обозначены, и мы объявим конкурс. Сегодня существуют инициативы, есть серьезные инвесторы, которые готовы быстро провести комплексную модернизацию остановок, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.