Фольксваген Банк РУС внедрил системы автоматизации, разработанные резидентом Академпарка

В рамках программы глобальной трансформации концерна VOLKSWAGEN (направлена на сокращение ручного труда и цифровизацию) Фольксваген Банк РУС внедрил разработанные компанией FIS систему автоматизации.

Фольксваген Банк РУС (одна из финансовых структур концерна VOLKSWAGEN) внедрил систему автоматизации операционного фронт-офиса, личный web-кабинет клиента и мобильное приложение. 
 
Как сообщили представители FIS, фронт-офис, разработанный на гибкой no-code платформе FIS Platform, обеспечивает сквозной процесс автокредитования и управление всеми партнерами и дилерами банка в единой системе. Система была развернута для автоматизации взаимодействия 126 дилерских центров в 78 городах РФ.
 
Для оптимизации же обращений клиентов в дилерские центры созданы мобильное приложение и web-кабинет. В приложении предусмотрены:
  • гибкий калькулятор предварительного одобрения кредита;
  • просмотр маршрутов до ближайших дилерских центров концерна VOLKSWAGEN;
  • двухфакторная авторизация с одноразовыми кодами;
  • отправка push-уведомлений;
  • персональная лента событий.
Все эти пункты также реализованы и в web-кабинете. Ежемесячное количество активных пользователей приложения — 10 тыс. и на iOS, и на Android.
 
Как рассказали в компании, в результате успешного сотрудничества до конца 2021 г. будут внедрены и другие решения FIS — система поддержки принятия решений и контакт-центр. При этом продолжится развитие фронт-офиса, мобильного приложения и online sales.
Сотрудничество компании FIS с брендом VOLKSWAGEN началось в 2018 г. Мы были выбраны в качестве российского поставщика гибких IT-решений как эксперты с многолетним опытом и знанием специфики местного рынка. В ходе нашей работы были оптимизированы важнейшие процессы в дилерских центрах, улучшилось соотношение расходов и доходов, ускорен time-to-market по внесению изменений. Мы создали в банке собственный центр компетенций, обучив команду бизнес-аналитиков самостоятельно настраивать системы. Наши проекты реализуются с применением agile методологии и направлены на рост автоматического принятия решений, сокращение ручного труда и количества операционных ошибок для дальнейшего продуктивного развития банка, — прокомментировал аккаунт-менеджер FIS Амангелды Мамырбеков.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.