Еще один долгострой ввели в эксплуатацию в Кировском районе Новосибирска

Один из долгостроев Новосибирской области (дом на ул. Чукотская, 1) ввели в эксплуатацию. Теперь 350 дольщиков смогут заселиться в свои квартиры.

Как рассказал замминистра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков, дом завершили силами действующего застройщика при оргподдержке ведомств. Как уточнил чиновник, практически в ручном режиме удалось подключить дом к сети электроснабжения, также застройщик закончил строительно-монтажные работы.
 
Напомним, ООО «Стройплюс» начал строить 26-этажную высотку на ул. Чукотская, 1 в 2014 г., но сроки ввода в эксплуатацию многоквартирного дома неоднократно переносились. Для достройки и введения в эксплуатацию здания площадью 18,5 тыс. кв. м при мистрое региона несколько раз проходили заседания рабочих групп с участием застройщика, специалистов мэрии Новосибирска, представителей ресурсоснабжающих организаций и инспекции госстройнадзора региона и участников долевого строительства.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Где екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыхаГде екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыха
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.