СДЭК выплатил возмещение инвесторам, не получившим купонный доход по его вине

Компания «СДЭК-Глобал» выплатила возмещение за неполученный по техническим причинам пятый купонный доход инвесторам. Об этом сообщает организатор выпуска облигаций компания «Юнисервис Капитал».

Эмитент, как и обещал ранее, возместил держателям облигаций их доход за один купонный период (30 дней). Как уточняет «Юнисервис Капитал», возмещение получили все инвесторы, обратившиеся в компанию. Посредником выплат стал портал Boomin.ru: владельцам облигаций начислили бонусы в личных кабинетах системы, в том числе и комиссии за их конвертацию. 
 
Напомним, пятая купонная выплата сопровождалась проблемами: эмитент в срок направил в адрес НРД денежные средства на выплату купона, сумма была списана банком, но на счет депозитария деньги вовремя не пришли. Из-за этого инвесторы, продавшие облигации в период с 23 по 27 июля, купонный доход за 5-й период не получили — их средства были перечислены позже уже новым держателям бумаг. Всего за это время было совершено сделок на сумму 23.3 млн руб.
 
Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • Казахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего годаКазахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего года
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • Правительство РФ изменило порядок получения водительских правПравительство РФ изменило порядок получения водительских прав
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.