S7 планирует ввести QR-коды для пассажиров и сотрудников

S7 Airlines готовится к введению QR-кодов в самолетах. Гендиректор авиакомпании Вадим Клебанов подписал приказ «О порядке подготовки исполнения законопроекта об использовании QR-кодов на транспорте».

Как пишут «Известия», ссылаясь на данный документ, Клебанов приказал сотрудникам компании заняться информированием, проверкой меддокументов при регистрации (в аэропорту и посадке на борт), а также закупкой устройств для проверки QR-кодов и приемом дополнительного персонала. Кроме того, все сотрудники должны будут до 1 декабря 2021 г. разместить на внутреннем портале в модуле «Иммунный статус» QR-код, информацию о медицинских противопоказаниях или перенесенном Covid-19.
 
В документе также поясняется, что эти меры предпринимаются для того, чтобы не пришлось кого-то отстранять от работы и прерывать работу компании. В качестве аргумента приводится рассматриваемый Госдумой законопроект об обязательном введении QR-кодов в транспорте. В противном случе, к тем, кто не выполнит условия приказа, будут применены меры:
  • начиная с декабря — снизят стимулирующую надбавку на 100% (для членов экипажей, сотрудников филиалов и центра управления полетами), отмена надбавки из фондов заместителей гендиректоров;
  • с января они лишатся права пролета по корпоративным авиабилетам;
  • сотрудников будут отстранять от работы без сохранения зарплаты, как только новый закон вступит в силу.
Напомним, в ноябре в Госдуму на рассмотрение было направлено два законопроекта о QR-кодах, один из которых определяет порядок использования кодов на ж/д и авиатранспорте.
 
Самое читаемое
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • «Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.«Денег нет, но вы платите». Просрочка по долгам российских компаний достигла 7 трлн руб.
  • В Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦВ Екатеринбурге расширяют крупный бизнес‑парк: объявлено о строительстве нового БЦ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.