«Нео-Пак» запустил четвертую производственную линию

Компания ввела линию по выпуску полимерной упаковки в рамках реализации масштабного инвестпроекта общей стоимостью 505 млн руб.

В декабре 2020 г. Фонд развития промышленности РФ про программе «Проекты развития» выдал компании «Нео-Пак» целевой займ на 250 млн руб. Остальное финансирование осуществляется за счет собственных средств. За привлечение средств в инвестиционный проект под названием «Запуск современного высокотехнологичного оборудования с удвоением объемов производства гибкой полимерной упаковки и пакетов» профессиональное сообщество в рамках экспертных советов премии «Человек года» от издания «Деловой квартал» номинировало главного бухгалтера компании «Нео-Пак» Анну Дьяченко на звание «Финансист года».

Вместе с ней в номинанты попала и главный бухгалтер АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» (ГК «ГофроМастер») Наталья Петухова — за реализацию на предприятии инвестпроекта «Повышение производительности труда». Она стала победителем.

А также в этом году директор компании «Нео-Пак» Александр Ладан (два года назад получивший в той же премии звание «Промышленник года») победил в номинации «Экспортер года».

В сложных условиях пандемии, закрытия границ и перебоев в глобальных поставках, компания смогла в срок выполнить принятые на себя обязательства, установить и запустить технологическую линию в полном объеме. Это трехслойная экструзионная выдувная линия: флексопечатная машина SOMA OPTIMA2, ламинатор LAMIFLEX и продольная бобинорезка. Реализация проекта увеличить долю рынка по гибкой упаковке в Сибирском федеральном округе, Урале и странах ближнего Зарубежья. (Казахстан Армения и т.д), а по пакетам — по всей Российской Федерации и бывшему СНГ; повысить производительность труда, снизить удельные операционные издержки, и в итоге уменьшить производственную себестоимость продукции; освоить новые продуктовые сегменты рынка; уеличить на 46 единиц количество новых рабочих мест; увеличить выпуск продукции на 300 тонн в месяц, доведя его 1000 тонн в месяц, — рассказал о новом проекте Александр Ладан.

Новая машина, по его словам, дает стабильную печать на высоких скоростях, кастомизацию печати в соответствии с определенными нуждами заказчиков, повышение конкурентоспособности готовой продукции за счет более качественного выполнения заказов со сложным дизайном.

«Нео-Пак» запустил четвертую производственную линию 1

Новая машина оснащена системой 100% контроля качества печати, что снижает риск брака до минимальных показателей. Система автоматизации помогает быстро выполнять переналадку — это увеличивает производительность оборудования и скорость выполнения заказов. Наличие дополнительной опции, специальной так называемой секции с переворотом, позволяет осуществлять онлайн-лакировку — лакирование пленки за один прогон с печатью, что ускоряет процесс.

«Нео-Пак» запустил четвертую производственную линию 2Запуск новой печатной машины и нового оборудования позволит компании совершить качественный рывок. В последние несколько лет рынок гибкой упаковки и пакетов развивается активно, хотя не всегда прямолинейно. Каждые несколько лет его ландшафт меняется до неузнаваемости. Еще недавно ритейлеры строили гипермаркеты, а сегодня уходят в магазины у дома и в онлайн. Внешняя среда требует более быстрого принятия решений. Например, e-commerce называли трендом и до пандемии. Но именно последние два года вывели курьерские пакеты в драйверы роста. Когда в начале 2020 года мы заказали новые линии, многие на рынке сомневались. Мы рискнули, и оказались правы. Продуктовый ритейл все больше уходит в «фасованный и упакованный» формат. Во многом это связано с переживаемыми стрессами и угрозами последних полутора пандемийных лет. Соответственно, проявился интерес к гибкой упаковке как самой удобной и выгодной для потребителя. За 11 месяцев 2021 года мы заказали, доставили, установили и запустили все оборудование. Параллельно мы расширяли производственные площади под новую линию. Это было нелегко, но мы справились. Могу сказать, что правильность этого решения подтвердилась еще в начале года. Например, введение обязательной маркировки молочной продукции и установка на «Нео-Пак» специального комплекса по нанесению data matrix кодов ощутимо увеличила объемы заказов. Ну и первые заказы на печать на новой машине уже стоят в графике на декабрь. Наличие четырех современных высокотехнологичных печатных машин позволяет нам выпускать упаковку и пакеты под любое содержимое — практически для всех секторов потребительского рынка — и с оптимизмом смотреть вперед, — заключил Александр Ладан.

«Нео-Пак» запустил четвертую производственную линию 3

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.