S7 Group подписал Декларацию о создании биотопливного альянса

S7 Group вместе с шестью партнерами создаст «Евразийский SAF-альянс». Цель —выполнить первый полет на смеси биотоплива не позднее 2024 г.

Как рассказали в авиакомпании, S7 Group подписал Декларацию о создании биотопливного (sustainable aviation fuel — SAF) альянса совместно с ПАО «Газпром нефть», Airbus, Аэрофлотом, ГК «Волга-Днепр», Государственным научно-исследовательским институтом гражданской авиации и национальным исследовательским центром «Институт имени Н.Е. Жуковского».
 
По информации пресс-службы компании, глобальная цель «Евразийского SAF альянса» — разработать дорожную карту для использования биотоплива в России и скоординировать совместную работу участников альянса в этом направлении. Тогда авиационная отрасль сможет достичь углеродной нейтральности уже в ближайшие десятилетия.
 
Альянс будет способствовать наращиванию производства SAF в России, а также интеграции SAF в российский рынок, чтобы иностранные и отечественные самолеты могли использовать его в соответствии с российскими и международными требованиями. Кроме того, как уверены в компании, «Евразийский SAF-альянс» поможет смягчить последствия изменения климата и ускорить процесс декарбонизации в РФ.
 
Кстати, как стало известно в конце ноября, гендиректор авиакомпании Вадим Клебанов подписал приказ «О порядке подготовки исполнения законопроекта об использовании QR-кодов на транспорте». Он приказал сотрудникам компании заняться информированием, проверкой меддокументов при регистрации (в аэропорту и посадке на борт), а также закупкой устройств для проверки QR-кодов и приемом дополнительного персонала.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • Около 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионыОколо 170 госкорпораций и госкомпаний и их «дочек» могут переехать из Москвы в регионы
  • На фоне отключений мобильного интернета россияне скупают Wi-Fi-роутерыНа фоне отключений мобильного интернета россияне скупают Wi-Fi-роутеры
  • От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»
  • Соцвыплаты вырастут, подростков отлучат от банков, спам будет заблокирован. Законы августаСоцвыплаты вырастут, подростков отлучат от банков, спам будет заблокирован. Законы августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.