S7 Group подписал Декларацию о создании биотопливного альянса

S7 Group вместе с шестью партнерами создаст «Евразийский SAF-альянс». Цель —выполнить первый полет на смеси биотоплива не позднее 2024 г.

Как рассказали в авиакомпании, S7 Group подписал Декларацию о создании биотопливного (sustainable aviation fuel — SAF) альянса совместно с ПАО «Газпром нефть», Airbus, Аэрофлотом, ГК «Волга-Днепр», Государственным научно-исследовательским институтом гражданской авиации и национальным исследовательским центром «Институт имени Н.Е. Жуковского».
 
По информации пресс-службы компании, глобальная цель «Евразийского SAF альянса» — разработать дорожную карту для использования биотоплива в России и скоординировать совместную работу участников альянса в этом направлении. Тогда авиационная отрасль сможет достичь углеродной нейтральности уже в ближайшие десятилетия.
 
Альянс будет способствовать наращиванию производства SAF в России, а также интеграции SAF в российский рынок, чтобы иностранные и отечественные самолеты могли использовать его в соответствии с российскими и международными требованиями. Кроме того, как уверены в компании, «Евразийский SAF-альянс» поможет смягчить последствия изменения климата и ускорить процесс декарбонизации в РФ.
 
Кстати, как стало известно в конце ноября, гендиректор авиакомпании Вадим Клебанов подписал приказ «О порядке подготовки исполнения законопроекта об использовании QR-кодов на транспорте». Он приказал сотрудникам компании заняться информированием, проверкой меддокументов при регистрации (в аэропорту и посадке на борт), а также закупкой устройств для проверки QR-кодов и приемом дополнительного персонала.
 
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • «Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»«Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.