Разработчики: тест на «омикрон» будет дороже уже существующих

Новый тест (разработан учеными Новосибирска и Санкт-Петербурга) на «омикрон» будет на 20-30% дороже уже существующих сегодня тестов. Об этом рассказал один из разработчиков Евгений Печковский.

Как рассказал ТАСС молекулярный биолог и директор компании «Современные лабораторные технологии» Евгений Печковский, 
сейчас в Новосибирске проходит регистрацию мульти-тест, одновременно выявляющая коронавирус и определяющая, к какому штамму он относится (в данном случае — омикрон-штамму). Авторы проекта — Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, компания «Современные лабораторные технологии» (резидент новосибирского Биотехнопарка), сотрудники кафедры клинической биохимии и лабораторной диагностики Военной медицинской академии имени С.М. Кирова.
 
По словам разработчиков, проведение анализа занимает 1 час 25 мин. Чтобы сделать новую тест-систему, потребовалось добавить фермент и новые зонды, что повлияло на стоимость изделия.
 
Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Более 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в ЕкатеринбургеБолее 2 млрд рублей направит «Баден-ленд» на расширение комплекса в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.