Разработчики: тест на «омикрон» будет дороже уже существующих

Новый тест (разработан учеными Новосибирска и Санкт-Петербурга) на «омикрон» будет на 20-30% дороже уже существующих сегодня тестов. Об этом рассказал один из разработчиков Евгений Печковский.

Как рассказал ТАСС молекулярный биолог и директор компании «Современные лабораторные технологии» Евгений Печковский, 
сейчас в Новосибирске проходит регистрацию мульти-тест, одновременно выявляющая коронавирус и определяющая, к какому штамму он относится (в данном случае — омикрон-штамму). Авторы проекта — Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, компания «Современные лабораторные технологии» (резидент новосибирского Биотехнопарка), сотрудники кафедры клинической биохимии и лабораторной диагностики Военной медицинской академии имени С.М. Кирова.
 
По словам разработчиков, проведение анализа занимает 1 час 25 мин. Чтобы сделать новую тест-систему, потребовалось добавить фермент и новые зонды, что повлияло на стоимость изделия.
 
Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Падел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фотоПадел-арена РМК на месте бывшего КРК Уралец готовится к открытию: фото
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.