Разработчики: тест на «омикрон» будет дороже уже существующих

Новый тест (разработан учеными Новосибирска и Санкт-Петербурга) на «омикрон» будет на 20-30% дороже уже существующих сегодня тестов. Об этом рассказал один из разработчиков Евгений Печковский.

Как рассказал ТАСС молекулярный биолог и директор компании «Современные лабораторные технологии» Евгений Печковский, 
сейчас в Новосибирске проходит регистрацию мульти-тест, одновременно выявляющая коронавирус и определяющая, к какому штамму он относится (в данном случае — омикрон-штамму). Авторы проекта — Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, компания «Современные лабораторные технологии» (резидент новосибирского Биотехнопарка), сотрудники кафедры клинической биохимии и лабораторной диагностики Военной медицинской академии имени С.М. Кирова.
 
По словам разработчиков, проведение анализа занимает 1 час 25 мин. Чтобы сделать новую тест-систему, потребовалось добавить фермент и новые зонды, что повлияло на стоимость изделия.
 
Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.