В Технопарке запустят программу для желающих осваивать новые профессии

В Технопарке стартует образовательная программа Startup Unit — спин-офф бизнес-ускорителя А:СТАРТ для специалистов, желающих осваивать новые профессии.

Академпарк начнет готовить стартап-юнитов 11-31 марта, сообщает пресс-служба Фонда «Технопарк Академгородка». Участники получат базовые компетенции для создания и продвижения стартапа: например, фреймворки для генерации идей и проверки гипотез, инструментарий разработчика, методики маркетинга и упаковки продукта. Обучение будет проходить в смешанном формате — на базе Академпарка и в Zoom.
 
Как уточнили в пресс-службе, до начала школы пройдет серия открытых бизнес-тренингов. Ближайший — «Технологический стартап без выгорания» — 29 января. Регистрация по ссылке.
Имея успешный опыт поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса, Академпарк сконцентрирует внимание на формировании еще одного звена инновационной экосистемы — пула стартап-единиц, готовых решать любые задачи бизнеса. После обучения в школе Startup Unit участники могут взять планку выше и пройти акселератор А:СТАРТ, где подготовленные специалисты, присоединившись к стартапу или запустив собственный проект, будут выводить продукты на рынок, привлекать инвестиции и масштабировать бизнес, — прокомментировал исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор акселерационной программы Академпарка Алексей Логвинский.
Узнать подробности и подать заявку можно на сайте.
 

 

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.