400 миллионов инвестирует «Балтика» в новую линию на новосибирском заводе

Монтаж дополнительной линии на заводе «Балтики» в Новосибирске уже начался. Ее запуск линии запланирован на конец весны — начало лета 2022 г.

Как рассказали в пресс-службе компании, дополнительная линия розлива в алюминиевую банку будет обладать производительностью в 25 тыс. ед. в час. Она позволит не только нарастить производственные мощности, но и обеспечить потребность (в том числе, в безалкогольных напитках) в регионах Сибири, Урала, на Дальнем Востоке и в Казахстане.
Новая линия розлива пивоварни «Балтика-Новосибирск» предназначена для выпуска напитков в алюминиевой банке объемом 0,33 и 0,45 л. На сегодняшний день линия розлива напитков в банки 0,33 л есть только на заводе в Санкт-Петербурге (в частности, именно в этой таре выпускаются фруктовые сорта «Балтики 0»), — сообщили в компании.
Запуск линии в Новосибирске повысит скорость поставок в магазины в регионе, снизит логистические издержки и увеличить объем экспортных отгрузок филиала «Балтика-Новосибирск». Новосибирский завод уже поставляет свою продукцию в Казахстан, Монголию, Киргизию, Китай и Армению.
 
Самое читаемое
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • Эксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в НовосибирскеЭксперты выбрали четырех номинантов на «Ресторатора года»-2026 в Новосибирске
  • Владельца единственного новосибирского НПЗ признали банкротомВладельца единственного новосибирского НПЗ признали банкротом
  • И. о. главы управления капстроительства Новосибирска обвинили во взяточничествеИ. о. главы управления капстроительства Новосибирска обвинили во взяточничестве
  • В Советском районе Новосибирска открыли новый скверВ Советском районе Новосибирска открыли новый сквер
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.