400 миллионов инвестирует «Балтика» в новую линию на новосибирском заводе

Монтаж дополнительной линии на заводе «Балтики» в Новосибирске уже начался. Ее запуск линии запланирован на конец весны — начало лета 2022 г.

Как рассказали в пресс-службе компании, дополнительная линия розлива в алюминиевую банку будет обладать производительностью в 25 тыс. ед. в час. Она позволит не только нарастить производственные мощности, но и обеспечить потребность (в том числе, в безалкогольных напитках) в регионах Сибири, Урала, на Дальнем Востоке и в Казахстане.
Новая линия розлива пивоварни «Балтика-Новосибирск» предназначена для выпуска напитков в алюминиевой банке объемом 0,33 и 0,45 л. На сегодняшний день линия розлива напитков в банки 0,33 л есть только на заводе в Санкт-Петербурге (в частности, именно в этой таре выпускаются фруктовые сорта «Балтики 0»), — сообщили в компании.
Запуск линии в Новосибирске повысит скорость поставок в магазины в регионе, снизит логистические издержки и увеличить объем экспортных отгрузок филиала «Балтика-Новосибирск». Новосибирский завод уже поставляет свою продукцию в Казахстан, Монголию, Киргизию, Китай и Армению.
 
Самое читаемое
  • В России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сиреныВ России массовые атаки беспилотников, на Урале выли сирены
  • Что можно и чего нельзя делать, когда звучат сиреныЧто можно и чего нельзя делать, когда звучат сирены
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
  • Казахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего годаКазахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего года
  • Бизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисеБизнес должен помогать государству, а не наоборот. Андрей Бриль об инвестиционном кризисе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.