Застройщику «Союз-Инвест» предоставили новый земельный участок в Новосибирске

ООО «Специализированный застройщик «Союз-Инвест» (входит в ГК «Союз») выделили земельный участок. Распоряжение об этом уже подписал губернатор региона Андрей Травников.

Как сообщает infopro54, вместо земельного участка (площадь — 49277 кв. м, ул. Большая) застройщик, в рамках МИП, из запланированных 51257,6 кв. м жилья не менее 1282 кв. м должен будет передать в собственность обманутых дольщиков микрорайона «Закаменский» (16 стр.).
 
Срок реализации проекта — 10 лет, квартиры должны быть переданы уже в 2024 г. Также компания должна будет внести 47 млн руб. на завершение строительства объекта в «Закаменском».
 
Известно, что в прошлом году новосибирской мэрии было рекомендовано выделить ООО «СЗ «Союз-Инвест» три участка на ул. Беловежской (в рамках МИП) площадью 5,7 тыс. кв. Согласно условиям МИП, за 10 лет компания должна будет построить там многоэтажный жилой дом площадью 10,3 тыс. кв. м: из них 258 кв. м — жилые помещения, которые необходимо передать обманутым дольщикам. Срок передачи — 2024 г.
 

 

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.