Мэрия снова объявила конкурс на установку «умных» остановок в Новосибирске

Власти объявили конкурс на размещение 210 новых остановок на гостевых маршрутах к МЧМ-2023. Максимальная стоимость контракта — 395 млн руб.

Заявки на участие в торгах принимают с 11 февраля по 28 марта (Красный проспект, 50, каб. 222). Все конкурсные предложения рассмотрят 1 июля 2022 г.
 
Как в декабре прошлого года прокомментировал начальник новосибирского департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства Виталий Витухин, в новой версии проекта «Комфортные остановки» было решено отказаться от избыточного техоснащения павильонов и оставить только два их типа — навес и навес с теплым блоком. В рамках концессионного соглашения планируется установить 140 модулей первого типа и 70 модулей второго типа. Все 210 объектов передадут концессионеру единым лотом, объекты будут размещены преимущественно на гостевых маршрутах.
В Новосибирске около 2 тыс. остановок, одним концессионным предложением мы не закроем их все. Мы предусмотрели вариант для представителей малого и среднего бизнеса — инвестиционный договор. На конкурс могут быть выставлены лоты, включающие три остановки (два остановочных навеса и один остановочный навес с теплым павильоном для коммерческого использования). Инвестор, победивший в конкурсе, получит в собственность павильон для коммерческого использования, а остановочные навесы поступят в муниципальную собственность города Новосибирска, — рассказал Витухин.
Напомним, в ноябре стало известно, что новосибирская мэрия перестала выдавать разрешения на размещение новых остановок компании-инвестору (ГК «Интекко»). По словам руководителя ГК «Интекко» Иван Крючков, кроме того, с августа 2021 г. мэрия больше не выходит на контакт с компанией.
 
ГК «Интекко» занимается «умными» остановками в Новосибирске с 2018 г. Первая такая остановка появилась на «Звездной» и была выполнена в вандалоустойчивом формате.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.