Стало известно, сколько Новосибирск потратит на проведение МЧМ-2023

Стала известна сумма, необходимая для Молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой в Новосибирске в 2023 г. Об этом рассказал министр физкультуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

На проведение крупного международного мероприятия запланировано 300 млн руб., пишет «Ъ», ссылаясь на слова министра физкультуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова. Деньги понадобятся для обеспечения проведения события: покупки формы для волонтеров, логистики, проведения церемоний, организации встречи хоккеистов и размещении их в Новосибирске. При этом львиную долю расходов обеспечит бюджет Новосибирской области.
 
Предполагается, что в регион на игры приедут десять команд-участниц МЧМ-2023.
 
Стоимость же проведения чемпионата мира по волейболу среди мужчин, который запланирован с 26 по 11 сентября 2022 г., Ахапов оценил в 50 млн руб. 
 
Напомним, на прошлой неделе в Новосибирске стартовал отбор предприятий общепита для рекомендации их к посещению гостям и участникам МЧМ-2023. Как уточнили в мэрии, цель отбора — формирование списка заведений, рекомендованных к посещению гостям и участникам первенства мира по хоккею, которое состоится в 2023 г. Предприятия, успешно прошедшие отбор, получат стикер «Рекомендовано» для размещения на входной двери заведения. Как уверены в мэрии, новосибирскому общепиту важно поддержать привлекательность имиджа региона, оставить приятное и запоминающееся впечатление о сфере услуг у иностранных гостей.
 
Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
  • На «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и БеларусиНа «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и Беларуси
  • Наследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноябряНаследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.