Стало известно, когда ЛДС будет готов к заливке ледяного поля

16 мая заканчиваются работы по монтажу трубок ледового поля. Власти рассказали, когда на основной арене начнется заливка финишного слоя бетона, где будет нанесен логотип клуба «Сибирь» и разметка.

Как рассазал, губернатор региона Андрей Травников, сегодня заканчиваются работы по монтажу трубок ледового поля, через неделю начнется заливка финишного слоя бетона. По словам главы региона, подготовка к пробной заливке льда находится на финишной прямой: дата по графику — не позднее 1 июля.
Не скрою, в сегодняшних условиях возникают трудности со сложной логистикой, более длительной доставкой. Мы не отказываемся от намерений завершить строительство, сдать объект в эксплуатацию в этом году, ориентируемся на первые тестовые игры в ноябре, — прокомментировал Травников.
Сейчас на объекте продолжается обустройство ледового поля, строители ведут утепление и монтаж системы хладоснабжения, плолностью завершена заливка полов, продолжается монтаж перегородок, систем отопления, дымоудаления, вентиляции, слаботочные системы и др.
 
Напомним, 1 марта Международная федерация хоккея (МФХ) сообщила о своем решении отменить молодежный чемпионат мира по хоккею в Новосибирске в 2023 г. Регион получил право его проведения в 2018 г. По информации пресс-службы Федерации хоккея Канады, МЧМ-2023 состоится в канадских городах Галифакс и Монктон. 
 
Справка:
Строительство ЛДС идет в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 м и общей площадью 55 тыс. кв. м предусматривает основную арену на 10,5 тыс. зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также здесь будет спортивный, тренажерный залы, спортивные раздевалки для команд, офисы делегаций и др. Планируется использование ледовой арены в качестве основного домашнего стадиона хоккейного клуба «Сибирь». 
 
До введения санкций и отмены проведения МЧМ-2023 в Новосибирске, предполагалось, что на территории ледовой арены пройдут международные соревнования по хоккею.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.