«Арктика-сити» возобновит раздельный сбор мусора в Новосибирске

Компания по раздельному сбору отходов в Новосибирске «Арктика-сити» заявила о возобновлении раздельного сбора отходов из своих контейнеров. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

При поддержке дружественных организаций мы возобновили работу сортировочного комплекса и вывоз вторсырья из наших контейнеров для раздельного сбора отходов. Сейчас мы ведем переговоры о нашей дальнейшей деятельности с компаниями «ЭкоТранс-Н», «Экология-Новосибирск», «Энергосила» и надеемся найти компромисс, при котором мы сможем бесперебойно работать и развивать систему раздельного сбора отходов в Новосибирске, — говорится в сообщении компании «Арктика-сити».
Напомним, 4 мая 2022 г. компания заявила, что покидает Советский район Новосибирска:
Пару дней назад мы вывезли наши контейнеры для раздельного сбора из Академгородка и микрорайона Шлюз. Основными причинами прекращения нашей работы в Советском районе стали: 
  • недружественные действия со стороны ФГБУ ЖКУ ННЦ;
  • сбои в вывозе раздельно собранных отходов транспортной компанией «ЭкоТранс-Н»;
  • желание МУП «САХ» самостоятельно развивать систему раздельного сбора на территориях, где он является перевозчиком ТКО.
Как уточняли тогда в компании, ее возвращение в Советский район будет возможно только при глобальных изменениях в сфере обращения с отходами в Новосибирской области.

Справка:
«Арктика Сити» – мусоровывозящая компания. Согласно информации о компании, в своей деятельности она использует иностранные установки для сбора отходов с прессующей плитой с усилением до 30 тонн, что позволяет забрать за один рейс до 50-60 контейнерных площадок. С 2018 г. «Арктика Сити» устанавливает контейнеры для раздельного сбора отходов - пластика, металла, стекла и бумаги. По данным официального сайта компании, более 1000 контейнеров для РСО расставлены по дворам, СНТ, школам и паркам Октябрьского, Дзержинского, Заельцовского и Советского районов, а также рабочего поселка Коченево и села Прокудское. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • KazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейсаKazanExpress прекратил существование. «Магнит» начал ребрендинг маркетплейса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.