Инвесторам предложили реконструировать здание в Заельцовском районе Новосибирска

Комиссия по вопросам согласования заключения сделок по привлечению инвестиций в экономику Новосибирска одобрила инвестпроект по реконструкции здания на ул. Дуси Ковальчук, 2а.

Как уточнили в мэрии, после реконструкции появится объект недвижимости, ориентировочной площадью 800 кв. м, не выше двух этажей, по своему виду и назначению соответствующий видам разрешенного использования земельного участка, на котором он расположен. Финансирование проекта осуществляется за счет средств инвестора.
 
После реализации проекта в муниципальную собственность поступят обособленные нежилые помещения площадью не менее 101 кв. м, остальные помещения достанутся инвестору.
 
Проект стартует после заключения инвестиционного договора по результатам конкурса. В ближайшее время конкурсная документация будет доступна на официальном сайте Новосибирска.
 
Интересно, что 2ГИС пока не показывает никаких зданий по указанному мэрией адресу — ул. Дуси Ковальчук, 2а. Но по ближайшему адресу (ул. Дуси Ковальчук, 2), например, расположен аварийный дом 1931 года постройки (четырехэтажное общежитие). Рядом расположен также Дом национальных культур имени Г.Д. Заволокина, магазин КАТОД, ДК им. Кирова, БЦ На Дуси Ковальчук.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.