Новый владелец Shell продолжит работу в регионе и сделает ребрендинг

Бренд британо-нидерландской нефтегазовой компании Shell продолжит работать в РФ (в Новосибирске 10 АЗС). Новый владелец концерна («Лукойл») сообщил, что будет развивать сеть под финским брендом.

Новый владелец решил продлить работу под брендом Shell до мая 2023 г. по старым контрактам, сообщает «Юнисервис Капитал», ссылаясь на данные компании. В дальнейшем «Лукойл» хочет развивать сеть под финским брендом Teboil. Произойдет поэтапный ребрендинг сети. Сейчас сеть АЗС Shell работает в обычном режиме, в том числе и в Новосибирске.
 
В Новосибирске сеть Shell представлена 10 АЗС. Из них четыре принадлежат ООО «Шелл Нефть», для которых ООО ТК «Нафтатранс плюс» совместно с компаниями-партнерами ведет оптовые поставки ГСМ. После небольшого перерыва работа полностью восстановлена. Остальные АЗС Shell — в собственности ООО «АЗС-Люкс» (партнер ООО ТК «Нафтатранс плюс»).
 
В марте концерн сообщал, что АЗС Shell перестанут работать в Новосибирской области, а также на территории всей России из-за ухода компании с рынка РФ. Как рассказали тогда в компании, незамедлительно были зарыты сервисные станции, прервалось  производство авиатоплива, а также смазочных материалов. 

А в конце мая стало известно, что «Нафтатранс плюс» совместно с партнерами переходят на КАМАЗы при перевозках. Причина замены транспорта — приостановка отгрузок техники Scania и Volvo. Из-за этого «Нафтатранс плюс» и его партнеры недополучили 15 автомобилей. Несмотря на заминку, компания продолжает воплощать в жизнь свои планы: началась реконструкция одной из АЗС в Новосибирске, на второй станции идет работа по установке кластера для нового газомоторного топлива в рамках крупного совместного проекта с «Газпромом».

Читайте также: Новосибирская «Балтика» запустит новую линию розлива за 400 миллионов

Самое читаемое
  • Что будет с Россией, если цены на нефть продолжат падение? Мнения аналитиковЧто будет с Россией, если цены на нефть продолжат падение? Мнения аналитиков
  • Производство российских телевизоров Irbis остановлено: на них нет спросаПроизводство российских телевизоров Irbis остановлено: на них нет спроса
  • Аналоговые банки уходят в прошлое. Их вытесняют цифровые — какие и в чем их отличие?Аналоговые банки уходят в прошлое. Их вытесняют цифровые — какие и в чем их отличие?
  • С сентября выдача наличных для ряда клиентов будет ограничена — не более 50 тысяч в суткиС сентября выдача наличных для ряда клиентов будет ограничена — не более 50 тысяч в сутки
  • Минстрой: строительной отрасли давно не было так сложноМинстрой: строительной отрасли давно не было так сложно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.