Renewal ищет «запасных» поставщиков сырья для производства лекарств

Renewal планирует до конца 2022 г. вывести на рынок почти 50 новых препаратов, в разработке еще более 200. Об этом сообщили в самой компании.

Компания работает в штатном режиме. Но дополнительно предпринимаются меры по поиску и подбору запасных поставщиков. Значительная часть сырья импортируется, преимущественно это производители из дружественных стран, — цитирует «Ъ-Сибирь» директора по маркетингу фармпроизводства компании Дениса Лубова.
«Обновление» (Renewal) собирается наладить выпуск препаратов широкого спектра терапевтических групп — аналоги самых популярных импортируемых лекарств. Сейчас в стадии проведения исследований и разработки около 150 препаратов, которые зарегистрируют и начнут выпускаться в течение следующих пяти лет. По словам исполнительного директора фармпроизводства Владимира Гречкина, всего же на данный момент в разработке более 200 лекарственных препаратов.
 
Также, как ранее писал ДК Новосибирск, в этом году компания планирует запуск дополнительного цеха жидких средств в стеклянных ампулах мощностью около 40 млн упаковок в год. Кроме того, компания откроет собственные склады в Новосибирске и Москве.

На следующий год также есть план запустить производство еще 80+ наименований лекарственных средств. По словам  исполнительного директора фармпроизводства Владимира Гречкина, проектируется еще один цех на пять производственных линий.

На 90% это будут дженерики импортных препаратов — предприятие нацелено на импортозамещение. Заместить планируется в первую очередь статины, антибиотики, противовирусные, препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Однако говорить о полном импортозамещении сложно, так как сырье в лекарственных препаратах, как правило, по большей части зарубежное. Но, как сказал Владимир Гречкин, сложностей с поставками у компании нет:

Справка:
Предприятие, выпускающее лекарства под брендом Renewal, работает на новосибирском рынке с 1997 г. Сейчас у компании две производственные площадки (в Новосибирске и Сузуне), которые выпускают препараты разных лекарственных форм: твердые, жидкие и мази. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.