В регионе могут продлить режим повышенной готовности из-за ковида

В регионе будет решаться вопрос о продлении режима повышенной готовности. Об этом рассказал глава территориального управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов.

По словам Щербатова, в Роспотребнадзоре ожидают увеличение сезонной заболеваемости Covid-19.
 
Он предложил оперштабу рассмотреть вариант продления режима и после 1 июля 2022 г. Также Щербатов уточнил, что это нужно сделать перед началом эпидсезона по гриппу и ОРВИ, который начнется осенью и зимой. Кстати, Губернатор региона Андрей Травников поддержал предложение главы Роспотребнадзора, и поэтому оперштаб подготовит все необходимые документы.
 
Напомним, в конце марта в Новосибирской области отменили обязательный масочный режим. Кроме того, правительств региона одобрило предложения о и о дальнейшем снятии действующих ограничительных мер. 
 
Сняли запрет для юрлиц по допуску в помещения (и на иную территорию осуществления деятельности) и транспорт жителей региона, не соблюдающих масочный режим, а также обязанность по прекращению обслуживания людей без масок. Для граждан ношение масок стало рекомендательным. Тем не менее юрлица и ИП должны обеспечивать соблюдение масочного режима работниками (при взаимодействии с гражданами) в таких сферах, как медицина, торговля, общественное питание, общественный транспорт, фитнес-центры, парикмахерские, косметические салоны и т. д.
 
Как тогда уточнил первый замгубернатора региона Юрий Петухов, в случае ухудшения ситуации с Covid-19 обязательный режим ношения масок может быть возвращен.

Читайте также: Renewal ищет «запасных» поставщиков сырья для производства лекарств

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.