«Магнит» и Delivery Club буду сотрудничать в сфере b2b-доставки

«Магнит» и Delivery Club будут сотрудничать в сфере курьерской доставки в рамках сервиса ритейлера «Магнит Доставка». География услуги охватывает уже четыре региона РФ и более 100 точек.

Более 100 точек в РФ попадет в сферу взаимодействия: у дома, супермаркетов и гипермаркетов, «Магнит Косметик». Delivery Club выступит в роли логистического оператора: он будет доставлять заказы своими курьерами пользователям мобильного приложения «Магнит Доставка». Известно, что сервис есть в 58 регионов и 573 магазинах. Delivery Club стал вторым партнером розничной сети по b2b-доставке в рамках собственного приложения.
У нас есть плодотворный опыт сотрудничества с Delivery Club как агрегатором, и мы рады, что теперь появилась возможность выстроить совместную работу в рамках курьерской доставки. Сейчас мы оцениваем клиентский отклик и готовы постепенно тиражировать проект, — прокомментировала операционный директор по электронной коммерции розничной сети «Магнит»Ксения Пушкарская.
Delivery Club вышел на рынок b2b-логистики еще в апреле и теперь предоставляет логистические услуги крупнейшим игроками e-com рынка и МСБ. Такие партнеры не размещаются в приложении сервиса — Delivery Club выступает исключительно в роли логистического оператора. Помимо «Магнита» к новому сервису от Delivery Club подключилось уже более 200 партнеров.

Напомним, в конце марта 2022 г. «Магнит» анонсировал запуск кофейного производства на базе собственного предприятия в Твери. Планировалось, что это закроет 22% потребности компании в продажах напитка в 67 регионах присутствия.

Предполагалось, что кофе будет продаваться по цене на 10-15% ниже аналогов известных брендов. Объем производства — 550 тонн в год. Завоз сырья — из Бразилии и Вьетнама. Зерновой и молотый кофе восьми видов обжарки и фасовки будут продавать под брендами «Моя Цена», «Магнит» и GUSTO di ROMA.
В розничной сети продажи этой продукции в 2021 г. выросли на 7% по сравнению с 2020 г. Запуск производства кофе на базе действующего предприятия в Твери позволит оптимизировать капитальные затраты и сократить срок окупаемости, — говорится в сообщении компании.
Как уточнили в компании, для обжарки зернового кофе будут применять гибридную технологию, максимально сохраняющую качество, раскрывать вкус напитка и потенциал зерна. Для молотого кофе будет использоваться охлажденный помол без нагревания зерен. 
Российский рынок кофе показывает устойчивую тенденцию роста, плюс на фоне заявления крупных мировых игроков об уходе с рынка мы видим перспективные возможности развития этой категории для розничной сети. Мы готовы предложить покупателям конкурентоспособный продукт, по своим качествам и свойствам не уступающий тому, к чему привыкли потребители. Мы планируем, что уже к концу года новый ассортимент появится на полках наших магазинов, — прокомментировала тогда директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента розничной сети «Магнит» Екатерина Лобанова

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Коррупционный скандал. ФСБ арестовала сотрудников Минэкономразвития в Москва-ситиКоррупционный скандал. ФСБ арестовала сотрудников Минэкономразвития в Москва-сити
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.