Бизнес региона теперь сможет использовать мощности оборонных предприятий

Новосибирская область первой в РФ запустила производственный проект «Развитие». Он объединяет малый и средний бизнес с крупными оборонными предприятиями региона.

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, это единственный проект, позволяющий предприятиям МСБ воспользоваться производственными площадками и оборудованием крупных предприятий для организации или расширения собственного производства.
 
Участие МСБ в проекте происходит по нескольким направлениям:
  • организация доступа на коммерческой основе к станочному парку производственных предприятий;
  • размещение заказов на контрактное производство;
  • разработка конструкторской документации заказчика;
  • продвижение текущих гражданских проектов для предприятий ОПК.
<...> если предприятие не получает достаточное количество заказов, а у малого бизнеса не хватает своих производственных площадей и возможностей, то можно соединить две потребности и получить хороший проект. Первое установочное совещание проходило в центре «Мой Бизнес» <...> Данный проект очень знаковый и важный для Новосибирской области и России в целом, особенно в условиях импортозамещения и производства критически важных комплектующих, — прокомментировал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.
Сейчас в проекте участвуют ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина», АО «Новосибирский завод искусственного волокна», АО «Научно-исследовательский институт электронных приборов». В распоряжении новосибирских предпринимателей широкий парк станков и оборудования: гальванический цех, оборудование для лазерной резки и маркировки, шлифовальные машины и фрезерные станки, цех деревообработки, цех производства изделий из пластмассы. Это оборудование позволяет промышленникам не только создавать конкурентоспособную продукцию, но и при профиците избыточных мощностей предлагать свои услуги МСБ.
 
Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.