Выпускники семи новосибирских вузов впервые вместе с дипломами получили skill-паспорта

Новые документы получили выпускники, прошедшие тестирование на «мягкие навыки». Skill-паспорт как раз отражает уровень развития у студента надпрофессиональных качеств.

Документы выдал Региональный Центр оценки и развития компетенций Президентской платформы «Россия — страна возможностей», открытый на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) в конце марта 2022 г.
 
Первые skill-паспорта вместе с дипломом о высшем образовании получили выпускники социально-экономических направлений подготовки семи новосибирских вузов — партнеров центра: НГУЭУ, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, Новосибирского государственного аграрного университета, Сибирского университета потребительской кооперации, Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского государственного университета водного транспорта.
 
Skill-паспорт — документ, который отражает уровень развития у студента так называемых soft skills — надпрофессиональных или «мягких» навыков. К «мягким» навыкам, от которых во многом зависит успешность трудоустройства и профессионального развития выпускников вузов, относят, например, эмоциональный интеллект, ориентацию на результат, навыки планирования и организации, способность работы в команде и так далее. Все прошедшие тестирование студенты продемонстрировали хорошие результаты, а значит, их паспорта компетенций станут бонусом при трудоустройстве в ведущие компании региона и страны, — сказал руководитель центра, проректор по внешним связям НГУЭУ Владимир Ромашин.
 
В Региональном центре компетенций подчеркнули, что больше остальных у выпускников развиты следование правилам и процедурам, стрессоустойчивость и ориентация на результат.
Самое читаемое
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Стало известно, почему темпы роста цен на первичное жилье снизились впервые за шесть летСтало известно, почему темпы роста цен на первичное жилье снизились впервые за шесть лет
  • Минобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузыМинобрнауки сообщило, сколько баллов ЕГЭ необходимо набрать для поступления в вузы
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.