Девять медицинских объектов построят в регионе в 2022 году

Девять объектов здравоохранения первичного звена построят в Новосибирской области в этом году по нацпроекту. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

Как рассказал Константин Хальзов, в прошлом году в рамках программы модернизации первичного было закуплено более 625 единиц медтехники, автотранспорт, завершено строительство амбулатории в Верх-Туле. По словам министра, в этом году акцент сделан на строительстве новых объектов здравоохранения.
 
Речь идет о строительстве и реконструкции 10 объектов: пяти врачебных амбулаторий и пяти поликлинических отделений. Из них в 2022 г. будут введены в эксплуатацию девять объектов. По всем уже получены положительные заключения госэкспертизы и разрешения на строительство. Стройка началась на семи объектах, на двух оставшихся стартуют в ближайшее время.
 
В числе запланированных к вводу в 2022 г. объектов — здание врачебной амбулатории в Ложке, поликлиническое отделение ГБУЗ НСО «ГКБ №2» в микрорайоне «Олимпийская слава»; поликлиническое отделение ГБУЗ НСО «ГП №18», поликлиника в Криводановке, врачебные амбулатории в п. Кудряшовском, Мичуринском, Тулинском, Садовом, ст. Мочище. Поликлиника в Краснообске — переходящий объект на 2023 г. 
 
Также в рамках нацпроекта идет строительство 30 новых ФАПов и др. Запланировано переоснащение оборудованием медучреждений региона.
Все целевые показатели национального проекта «Здравоохранение» связаны со здоровьем жителей Новосибирское области, это направление является приоритетным для правительства региона. По итогам 2021 г. мы прибавили в исполнении ключевых показателей. Это становится возможным благодаря проводимым мероприятиям — закупке нового оборудования, развитию и строительству медицинской инфраструктуры, реализации организационных решений, принимаемых в рамках нацпроекта, — прокомментировал чиновник.
Напомним, в мае 2022 г. Группа ВИС (инвестор и частный партнер проекта) рассказала о степени готовности трех поликлиник по ГЧП. По информации компании, максимальный объем работ выполнен по поликлинике №7 на ул. Пролетарской. Там уже полностью закончены бетонные работы на цокольном и первом этажах пятиэтажного здания. Идет армирование, устройство опалубки и бетонирование плит перекрытий на отметках второго и третьего этажей и др.
 
На площадке строительства поликлиники №2 на ул. Татьяны Снежиной в Октябрьском районе бетонные работы на цокольном этаже полностью закончены. 60% объема бетона отлито на первом этаже четырехэтажного здания, идут работы и на втором этаже. Поликлиника площадью 12 322 кв. м рассчитана на 939 посещений в смену будет обслуживать более 50 тыс. человек.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
  • Где екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыхаГде екатеринбуржцам купить дом для летнего загородного отдыха
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.