Минфин вложил почти 12 миллиардов в облигации авиакомпании «Сибирь»
Минфин РФ отчитался о размещении средств Фонда национального благосостояния за период с января по июль 2022 гг. Он приобрел акции ПАО «Аэрофлот», авиакомпании «Сибирь» и Фонда реформирования ЖКХ.
В июле 2022 г. в соответствии с постановлениями Правительства РФ от 19 января 2008 г. №18 и от 2 июня 2022 г. №1015 средства ФНБ в сумме 11 851,9 млн руб. размещены в облигации АО «Авиакомпания «Сибирь» в количестве 11 851 945 штук по цене одной облигации равной ее номинальной стоимости — 1 тыс. руб., — сообщили в Минфине.
Безопасность полетов — не то, чем может пожертвовать авиаперевозчик. <...> мы будем вынуждены разбирать одни самолеты, чтобы другие продолжали летать. Понятно, что это может быть краткосрочный период, но некоторое проседание произойдет. С другой стороны, в конце февраля все выглядело страшнее, чем сейчас, к августу ситуация будет иной <...>, — прогнозировал Пьянков.









