Частный инвестор построит футбольный манеж в Новосибирске

В Новосибирске в районе Сада Дзержинского частный инвестор строит крытый футбольный манеж. Об этом рассказал министр физкультуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

По словам чиновника, спорткомплекс будет похож на ранее снесенную Soccer Arena. Согласно планам, здание введут в эксплуатацию в 2023 г. Как рассказал Ахапов, снос старого спорткомплекса сильно ухудшил тренировочный процесс, так как не получилось найти единое место для занятий спортсменов. 

О том, что прекращает свою работу Soccer Arena, стало известно в середине апреля 2022 г. А само здание спорткомплекса было выставлено на торги еще в 2017 г. за 318,652 млн руб. (к текущему году оно подешевело до 260 млн руб.). В стоимость, помимо непосредственно объекта общей площадью более 3,7 тыс. кв. м (2,8 тыс. из которых приходится на 1 этаж) на ул. Писарева, вошли также два смежных участка общей площадью 7,92 тыс. кв. м.

Причиной продажи Soccer Arena брокер объекта, директор Nazarov&Partners Александр Назаров тогда назвал наличие нескольких собственников (некоторые из них не живут в Новосибирске), у каждого из которых есть свои бизнесы. Поэтому этот бизнес некому развивать, а для этого нужны дополнительные инвестиции. По его словам, хоть бизнес действующий, но акцент на продаже актива именно как недвижимости.

В мае 2022 г. новосибирская мэрия все-таки выдала разрешение на строительство двух высотных жилых домов на месте снесенного спорткомплекса на ул. Писарева. Компания «Краснообск.Монтажспецстрой» строит два корпуса. По документам, первый корпус высотой в 22 этажа рассчитан на 207 квартир и 83 машиноместа, а также помещения общественного значения (опорный пункт полиции на 95,7 кв. м и помещение дошкольного образования на 47,8 кв. м). Второй — включает в себя 198 квартир и 82 машиноместа.

Читайте также: В минспорта прокомментировали отставание в строительстве ледовой арены

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.