На двух магистралях в центре левобережья Новосибирска запретят парковку

На двух крупных дорогах левобережной части Новосибирска запретят парковаться. Запрет начнет действовать уже со следующей недели.

Запрет на парковку на ул. Титова и Станиславского вступит в силу уже со следующей субботы, 10 сентября.
 
Стоянку автомобилей запретят на ул. Станиславского — между пл. Станиславского и Труда. Те же ограничения будут действовать и на ул. Титова — от пл. Станиславского до пл. Карла Маркса. Там появятся дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», таблички 8.24 «Работает эвакуатор» и 8.4.1 «Вид транспортного средства».
 
Как уточнили в городской администрации, правила вводят для улучшения пропускной способности на этих участках, проезда спецтехники и для того, чтобы припаркованные машины не занимали выделенную полосу общественного транспорта.
 
Напомним, с 17 июня на площади Калинина запретили стоянку автотранспорта. По периметру кольца появились знаки 3.27 «Остановка запрещена» и таблички 8.24 «Работает эвакуатор». Нововведения в мэрии объяснили размещением в центре площади (где раньше были рекламные экраны) стелы «Город трудовой доблести».
 
Известно, что пл. Калинина и ул. Перевозчикова реконструируют: в центре площади на зеленом «пятачке» установят стелу «Город трудовой доблести», напротив — смотровую площадку. Также на площади появятся велодорожки, скамейки, парковки для велосипедов и автомобилей. Сумма вложений — 200 млн руб.
 
Также с 1 августа 2022 г. начал действовать запрет на парковку на ул. Фрунзе от ул. Ольги Жилиной до Красного проспекта. Там появились дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор».
 
Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.