Запустили движение по объездной на площади Энергетиков

В месте строительства эстакады левобережной развязки в Новосибирске было запущено движение по объездной дороге на пл. Энергетиков. Об этом рассказали в пресс-службе Группы «ВИС».

Ранее была открыта объездная дорога в районе ул. Станционной, на сегодняшний день запущено движение по временному объезду и в районе пл. Энергетиков. Это позволило продолжить работы по сооружению шестой опоры эстакады основного хода и не прерывать транспортные потоки.
Уникальность и сложность проекта заключается в том, что масштабное строительство ведется практически в центре мегаполиса в районах с интенсивным автомобильным движением. Этот фактор добавил значительный объем работ по созданию временных дорог. Левобережная развязка — не исключение. Здесь организована система временных объездов, которые поочередно вводятся в эксплуатацию в зависимости от графика строительства, — прокомментировали в ВИС.
Всего из 116 стоек опор эстакадной части левобережной развязки завершено сооружение 72. Также ведутся работы по бетонированию монолитной железобетонной плиты проезжей части эстакады. Левобережная транспортная развязка включает 25 съездов, четыре надземных пешеходных перехода, девять сталежелезобетонных пролетных строений.
 
Напомним, в начале августа Министерство здравоохранения Новосибирской области подало иск к ООО «Седьмая концессионная компания» (СКК, входит в группу «Вис»). Сумма требований — 54,6 млн руб. СКК строит в регионе семь поликлиник в рамках ГЧП. Объем инвестиций — около 8 млрд руб.
 
Группа «ВИС» реализует ГЧП-проект на всем жизненном цикле: от проектирования и привлечения финансирования до строительства и последующей технической эксплуатации объектов. Город получит разработанные по индивидуальным проектам объекты, оснащенные в соответствии с современными требованиями. Всего будет поставлено свыше 3,8 тыс. единиц оборудования экспертного класса. 

Сейчас в процесс строительства вовлечены все семь поликлиник.

Читайте также: На стройплощадке новой ледовой арены стартовали работы по озеленению

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.