Восемь долгостроев пообещали ввести в эксплуатацию до конца 2023 года

На территорий региона до конца 2023 г. должно завершиться строительство восьми проблемных объектов. Об этом рассказал главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Как рассказали в Фонде, долгострой ЖСК «Калинина 20» планируется ввести в эксплуатацию осенью 2022 г. В доме завершен монтаж внутренних инженерных коммуникаций и благоустройство. Объект готовится к итоговой проверке.   
 
По словам губернатора Андрея Травникова, в работе регфонда еще семь долгостроев, которые необходимо ввести в эксплуатацию в 2023 г. По пяти из этих объектов региональный фонд в ближайшее время планирует нарастить темпы строительства, сообщил глава региона.
  • На объекте ЖСК «Закаменский — 12» идет остекление, отделка мест общего пользования, монтаж лифтов, индивидуального теплового пункта и др.
  • В доме ЖСК «Закаменский — 13» идет монтаж трансформаторной подстанции, усиление фундамента и демонтаж аварийных конструкций.
  • По ЖСК «Закаменский — 11» производится усиление железобетонных колонн и обустройство системы отопления.
  • По объекту ООО «Дирекция заказчика» в р.п. Краснообск ведется усиление плиты фундамента, наружных и внутренних стен, демонтаж аварийных конструкций и инженерные работы. Параллельно производится кирпичная кладка, монтаж перекрытий, окон фасадные, кровельные работы, идет подключение дома к системе теплоснабжения.  
Продолжается и работа регфонда Новосибирской области в отношении двух объектов застройщика ПТК «Стройинвест» на ул. Вилюйская, 5. По одному из них (шестой этап) определен подрядчик, который уже приступает к строительству, по другому (пятый этап) подрядная организация будет определена в октябре после получения положительного заключения госэкспертизы по проектно-сметной документации. 
 
Как прокомментировал Константин Тимофеев, на особом контроле объект бывшего застройщика «Партнер-Инвест» на ул. Дуси Ковальчук - свои квартиры в нем ждут 263 дольщика. Важно восстановить права этих граждан не позднее декабря 2023 года, уверен главный управляющий директор Фонда развития территорий.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.