В Новосибирске начала работать Школа креативных индустрий

В Новосибирской области с участием средств регионального бюджета была создана и открыта Школа креативных индустрий. Уже начали работать шесть творческих студий.

Как рассказали в пресс-службе региона, уже работают творческие студии: современной электронной музыки, анимации и 3D-графики, интерактивных цифровых технологий виртуальной и дополненной реальности, звукорежиссуры, дизайна. Учиться здесь будут бесплатно подростки от 14 до 18 лет.
 
Школа креативных индустрий создана на площадке Новосибирского областного колледжа культуры и искусств по заявке на финансирование Министерства культуры РФ, которую подала и выиграла Новосибирская область. Это уже второе в Новосибирской области учреждение, которое будет заниматься креативными индустриями.
 
Напомним, что в 2021 году в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова был открыт Центр анимации киностудии «Союзмультфильм».
 
Центр анимации стал пилотным проектом регионального кластера креативных индустрий в Новосибирской области. Школа креативных индустрий усиливает это направление.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.